Warengruppen


Ankauf nach Vereinbarung

 

Sport und Spiel
Home Sport und Spiel



Sporthöhepunke 89. München. pro Sport gmbH. 1989. 202 S. 4to. Gut erhalten. OPp. 1400 Gramm

Preis: EUR 8.00


Menge:

ADAC:



Nordic Winter-Fitness. Alpen und Mittelgebirge. Nordic Walking, Winterwandern, Langlauf, Wellness. München. ADAC Verlag. 2006. 192 S. 4to. Gut erhalten. OPp. 1200 Gramm

Preis: EUR 8.00


Menge:

Allmer, Henning (Hrsg.):



Sport und Schule. Reinbek bei Hamburg. Rowohlt Taschenbuch Verlag. 1984. 189 S. 8vo. Einband und Papier etwas gebräunt, Remittendenstrich am unteren Schnitt. Taschenbuch. rororo sachbuch 7622. 300 Gramm

Preis: EUR 5.00


Menge:

Anders, Heinrich; Friedrichsen, Frank (Red.):



100 Jahre Olympia. 2 Bände. Band I: Die Spiele 1896 - 1992. Die Höhepunkte der Olympischen Spiele bis heute. Band II: Die Spiele 1996. Die Höhepunkte der 26. Olympiade 1996. Hamburg. S & L MedienContor. 1996. 127, 239 S. Gr.-8vo. Gut erhalten. Kartoniert, im O-Pappschuber. 1100 Gramm

Preis: EUR 8.00


Menge:

Bauermeister, Heinz:



In der Badewanne fängt es an. Wie kleine Kinder spielend schwimmen lernen. München. Copress-Verlag. 1972. 132 S. OPp. Name auf Innendeckel, sonst gut erhalten. OPp. 400 Gramm

Preis: EUR 6.00


Menge:

Beigel, Karen; Gruner, Stephan; Gehrke, Thorsten:



Gymnastik falsch und richtig. Hits für einen gesunden Körper. Mit Fotos von Horst Lichte. Reinbek bei Hamburg. Rowohlt Taschenbuch Verlag. 11.-15. Tsnd., 1994. 126 S. 8vo. Name auf Vorsatz, sonst gut erhalten. Taschenbuch. rororo sachbuch 9430. 300 Gramm

Preis: EUR 5.00


Menge:

Binder, Schorsch:



Die Schumis. Bruderkampf in der Formel 1. Hamburg. Europa Verlag. 2002 192 S. 8vo. Gut erhalten. OPp. m. OU. Mit mehreren Abbildungen und einigen Tabellen. 400 Gramm

Preis: EUR 8.00


Menge:

Blickensdörfer, Hans:



Tour de France. Mythos und Geschichte eines Radrennens. Künzelsau. Sigloch Edition. O. J. 232 S. 4to. Kleiner Fleck am Schnitt, sonst gut erhalten. OPp. 1200 Gramm

Preis: EUR 10.00


Menge:

Blischke, Klaus; GDaugs, Reinhard; Neuberg, Eduard (Hrsg.):



Theorie und Praxis des Lehrprogrammeinsatzes im Schwimmunterricht. Wuppertal. Hans Putty Verlag. 1980. 143 S. Kl.-8vo. Gut erhalten. Taschenbuch. 300 Gramm

Preis: EUR 5.00


Menge:

Bollettieri, Nick; Schaap, Dick:



Meine Asse, meine Fehler. Aus dem Amerikanischen übertragen von Barbara Feldmann. Hamburg. S&L MedienContor. 1997. 395 S. Gr.-8vo. Gut erhalten. O-Pappband m. O-Schutzumschlag. 900 Gramm

Preis: EUR 8.00


Menge:

Breitner, Paul; Schroeder, Bernd:



Kopf-Ball. Mit Beiträgen von Arnfried Astel, Franz Beckenbauer, Max von der Grün, Uli Hoeness, Hanns Dieter Hüsch, Günter Netzer, Bernhard Minetti, Werner Schenyder, Schobert & Black, Richard Stücklen, Michael Verhoeven u. a. Illustriert von Pepsch Gottscheber. Berlin. Ullstein Verlag. 1982. 250 S. 8vo. Schutzumschlag etwas unfrisch, Widmung auf Vorsatz. OPp. m. OU. 600 Gramm

Preis: EUR 5.00


Menge:

Bremer, Dieter; Sperle, Nico (Hrsg.):



Fehler Mängel Abweichungen im Sport. Von der fertigkeits- zur handlungsorientierten Fehlerkorrektur und Mängelreduktion. Wuppertal. Hans Putty Verlag. 1984. 143 S. Kl.-8vo. Widmung auf Vorsatz, sonst gut erhalten. Taschenbuch. 300 Gramm

Preis: EUR 5.00


Menge:

Budinger, Hugo; Hillmann, Wolfgang; Strödter, Wolfgang:



Hockey. Training Technik Taktik. Reinbek bei Hamburg. Rowohlt Taschenbuch Verlag. 1980. 219 S 8vo. Name auf Vorsatz, Einband leicht gebräunt, Remittendenstrich am unteren Schnitt. Taschenbuch. rororo sachbuch 7035. 300 Gramm

Preis: EUR 5.00


Menge:

Callahan, Tom:



The GM. The Inside Story of a Dream Job and the Nightmares That Go With it. New York. Crown Publishers. 2007. 276 S. Gr.-8vo. Gut erhalten. O-Pappband m. O-Schutzumschlag. American Football. Text englisch. 600 Gramm

Preis: EUR 6.00


Menge:

Creasy, Malcolm:



Felsklettern. Ausrüstung und Kleidung. Aufwärmen und Training. Klettertehniken. Seilhandhabung. Orientierung im Gelände. Die schönsten Klettergebirge der Welt. Schritt-für-schritt-anleitung durch erfahrene Experten. Stuttgart. Pietsch Verlag. 2001. 256 S. 4to. Gut erhalten. Illustrierter O-Pappband. 1200 Gramm

Preis: EUR 15.00


Menge:

Davidson, Ben; Klein, Fritz:



Skateboard. Sport und Spaß mit dem Rollerbrett. Oldenburg und Hamburg. Stalling Verlag. 1976. 103 S. Gr.-8vo. Einband vergilbt, etwas bestoosen. OKt. 300 Gramm

Preis: EUR 5.00


Menge:

Delft, Pieter van; Botermans, Jack:



Denkspiele der Welt. Puzzles, Knobeleien, Geschicklichkeitsspiele, Vexiere. Deutsche Bearbeitung Eugen Oker. München. Heinrich Hugendubel Verlag. 2. Aufl., 1981. 200 S. 4to. Gut erhalten. Illustrierter O-Pappband. Mit zahlreichen Abbildungen. 1010 Gramm

Preis: EUR 10.00


Menge:

Delp, Christoph:



Body-Training für zuhause - basics. Stretching, Muskelaufbau, Trainingspläne. Stuttgart. Pietsch Verlag. 2002. 190 S. Gr.-8vo. Gut erhalten. OPp. 850 Gramm

Preis: EUR 12.00


Menge:

Diem, Carl:



Ausgewählte Schriften. 3 Bände. 1. Zur Begründung von Sport und Sporterziehung. 2. Beiträge zur Entwicklung und Organisation des Sports. 3. Reiseberichte. St. Augustin. Verlag Hans Richarz. 1982. 980 S. Gr.-8vo. Ein Rücken leicht bestossen, sonst gut erhalten. Broschiert im Pappschuber. 1500 Gramm

Preis: EUR 35.00


Menge:

Dietrich, Knut (Hrsg.):



Sportspiele. Reinbek bei Hamburg. Rowohlt Taschenbuch Verlag. 1985. 188 S. 8vo. Name auf Vorsatz, sonst gut erhalten. Taschenbuch. rororo sachbuch 7630. 300 Gramm

Preis: EUR 5.00


Menge:

Digel, Helmut:



Sport verstehen und gestalten. Ein Arbeits- und Projektbuch. Reinbek bei Hamburg. Rowohlt Taschenbuch Verlag. 1982. 203 S. 8vo. Name auf Vorsatz, Remittendenstrich am oberen Schnitt. Taschenbuch. rororo sachbuch 7602. 300 Gramm

Preis: EUR 5.00


Menge:

Dobereiner, Peter:



Aus Liebe zum Golf. Hamburg. Jahr-Verlag. 1982. 266 S. Gr,-8vo. Gut erhalten. OLn. m. OU: 700 Gramm

Preis: EUR 5.00


Menge:

Dobereiner, Peter:



Die Tricks der Golf-Professionals und was Sie davon lernen können. Illustrationen von Albany Wiseman. München. BLV Verlagsgesellschaft. 1990. 95 S. 8vo. Gut erhalten. OKt. 300 Gramm

Preis: EUR 5.00


Menge:

Drewe, James:



Tai Chi. Gesundheit und Vitalität durch dynamische Entspannung. Ein flowmotion-Buch. Mühlheim an der Ruhr. TibiaPress. 2003. 128 S. Qu.-Kl.-8vo. Mängelstempel am unteren Schnitt, sonst gut erhalten. OBr. 300 Gramm

Preis: EUR 5.00


Menge:

Euwe, Max:



Theorie der Schach-Eröffnungen. Teil IX. Sizilianisch II. Die Rauser Variante. Das LB5-System, Die Najdorf-Variante. Hamburg. Das Schach-Archiv Kurt Rattmann. 1984. 232 S. 8vo. Gut erhalten. OKt. 400 Gramm

Preis: EUR 10.00


Menge:

Flesch, Janos:



Schachtaktik für jedermann. Beispiele mit 303 Diagrammen für Anfänger und Fortgeschrittene - Weiterbildung zu Hause. Stuttgart. Franckh'sche Verlagshandlung. 1982. 152 S.. 8vo. Gut erhalten. OKt. 300 Gramm

Preis: EUR 5.00


Menge:

Gallagher, Nora:



Wohnzimmerspiele - alt und neu. Für Feste, Feiern und fröhliche Abende. Von ''Zoom Schwarz Mordizz'' bis ''Waden baden''. Mit vielen Illustrationen von Annie Gusman. Aus dem Amerikanischen von A.B.C. Gruber. Köln. DuMont Buchverlag. 2. Aufl., 1985. 128 S. Kl.-8vo. Zwei Eselsohren, sonst gut erhalten. Taschenbuch. DuMont Taschenbücher 164. 300 Gramm

Preis: EUR 5.00


Menge:

Gill, Konstantin:



Illustriertes Handbuch des Taekwondo. Koreanische Kampfkunst und Selbstverteidigung. Niedernhausen/Ts. Falken-Verlag. 1978. 248 S. 8vo. Gut erhalten. OPp. Budo-Bibliothek. 800 Gramm

Preis: EUR 10.00


Menge:

Greenspan, Bud:



100 Greatest Moments in Olympic History. Special Centennial Edition. Introduction by Juan Antonio Samaranch. Foreword by William Porter Payne. Los Angeles. General Publishing Group. 1995. 224 S. 4to. Ecken minimal bestossen, Strichcode-Aufkleber auf Schutzumschlag. O-Pappband m. O-Schutzumschlag. Text englisch. Reich illustriert 1500 Gramm

Preis: EUR 15.00


Menge:

Grosser, Manfred; Starischka, Stephan; Zimmermann, Elke:



Konditionstraining. Theorie und Praxis aller Sportarten. Dritte, neubearbeitete Auflage. München. BLV Verlagsgesellschaft. 1985. 166 S. 8vo. Rücken ausgeblichen, sonst gut erhalten. OKt. 300 Gramm

Preis: EUR 5.00


Menge:

Grupp, Claus D.:



Kartenspiele im Freundes- und Familienkreis. Niederhausen/Ts. Falken Verlag. 1989. 110 S. 8vo. Gut erhalten. OKt. 900 Gramm

Preis: EUR 5.00


Menge:

Herms, Uwe; Mahler, Claudia:



Yoga-Schule. Das Buch zur Fernseh-Serie. Hamburg. Rasch und Röhring Verlag. 1993. 144 S. 8vo. Gut erhalten. OBr. 600 Gramm

Preis: EUR 6.00


Menge:

Johnson, Steven:



Warum wir durch Computerspiele und TV klüger werden. Deutsch von Violeta Topalova. Köln. Kiepenheuer & Witsch. 2006. 238 S. 8vo. Mängelstempel am unteren Schnitt, sonst gut erhalten. Taschenbuch. KiWi 928. 300 Gramm

Preis: EUR 5.00


Menge:

Jordan; Lenz (Hrsg.):



Die 100 des Jahrhunderts. Fußballer. Reinbek bei Hamburg. Rowohlt Taschenbuch Verlag. 1996. 208 S. 8vo. Gut erhalten. Taschenbuch. rororo sachbuch 6458. 300 Gramm

Preis: EUR 5.00


Menge:

Josten Gerhard:



Die Steine der Weisen. Von den Quellen in die Zukunft. Herausgeber: Manfred van Fondern. Hollfeld. C. Bange Verlag. 1992. 176 S. 8vo. Gut erhalten. OKt. Schach als kultugeschichtliches Phänomen ist der Gegenstand des ersten Buchteils. Im zweiten Teil geht der Autor der Frage nach, wie sich die Dinge weiter gestalten lassen. 900 Gramm

Preis: EUR 12.00


Menge:

Karr, H. P.:



Mord! Kriminalstories zum Selberlösen. Reinbek bei Hamburg. Rowohlt Taschenbuch Verlag. 1991. 142 S. 8vo. Gut erhalten. Taschenbuch. 300 Gramm

Preis: EUR 5.00


Menge:

Kaspar, Peter S.:



Dive-Start. Tauchen für Einsteiger. Der sichere Weg zur Grundprüfung. Berlin. Sportverlag. 1996. 191 S. 8vo. Remittendenstrich am unteren Schnitt, sonst gut erhalten. OPp. 600 Gramm

Preis: EUR 7.00


Menge:

Klein, Michael (Hrsg.):



Sport und Geschlecht. Reinbek bei Hamburg. Rowohlt Taschenbuch Verlag. 1983. 172 S. 8vo. Etwas bestossen, Einband leich fleckig, Papier etwas gebräunt. Taschenbuch. rororo sachbuch 7606. Arbeitsbücher Sport. 300 Gramm

Preis: EUR 5.00


Menge:

Kluge, Volker:



Max Schmeling. Eine Biographie in 15 Runden. Berlin. Aufbau Verlag. 2004. 560 S. 8vo. Schutzumschlag mit Eselsohr, sonst gut erhalten. OPp. m. OU. 700 Gramm

Preis: EUR 10.00


Menge:

Knebel, Karl-Peter:



Funktionsgymnastik. Training, Technik, Taktik. Unter Mitarbeit von Bernd Herbeck und Erika Groos. Reinbek bei Hamburg. Rowohlt Taschenbuch Verlag. 1985. 206 S. 8vo. Papier etwas gebräunt, sonst gut erhalten. Taschenbuch. rororo 7628. 300 Gramm

Preis: EUR 5.00


Menge:

Knizia, Reiner:



Kartenspiele im Wilden Westen. Karten, Chips und blaue Bohnen. Mit Illustrationen von Frank Duffek. München. Hugendubel. 1995. 174 S. 4to. Gut erhalten. OKt. 12 Kartenspiele für ein 32er oder ein 52er Blatt. 900 Gramm

Preis: EUR 10.00


Menge:

Kohlmeyer, Dagobert:



Wie schlägt man den Weltmeister. Garri Kasparows Verlustpartien. Mit zahlreichen Diagrammen. Frankfurt am Main. Insel Verlag. 1995. 148 S. Kl.-8vo. Gut erhalten. Taschenbuch. it 1614. 300 Gramm

Preis: EUR 7.00


Menge:

Kurihara, Tamio; Wilson, Howard:



Meisterliches Judo. Ursprung und Entwicklung - Techniken - Training -Selbstverteidigung. Übersetzt von Edgar Schäfer. Fulda. Verlag Parzeller & Co. 1966. 119 S. 4to. Schutzumschlag unfrisch und mit Ransläsuren, sonst gut erhalten. O-Leineneinband mit O-Schutzumschlag. 900 Gramm

Preis: EUR 12.00


Menge:

Kürten, Dieter:



Drei unten, drei oben. Erinnerungen eines Sportjournalisten. Reinbek bei Hamburg. Rowohlt Verlag. 2. Aufl., 2003. 351 S. 8vo. Gut erhalten. O-Pappband m. O-Schutzumschlag. Auf Vorsatz von Dieter Kürten signiert. 600 Gramm

Preis: EUR 8.00


Menge:

Langmaack, Werner:



10 Jahre HEW-Cyclassics. Bielefeld. Delius Klasing Verlag. 2005. 303 S. 4to. Gut erhalten. Illustrierter O-Pappband. Mit vielen Fotos. 1200 Gramm

Preis: EUR 8.00


Menge:

Lee, Jack:



Royal Perth. The history of Royal Perth, W.A's first golf club, founded in 1895. Perth. Reads Printing and Publishing. 1978. 144 S. 8vo. Widmung d. Vorbesitzers, sonst gut erhalten. OKst. m. OU. 900 Gramm

Preis: EUR 12.00


Menge:

Levez, Belinda:



Kasino. Das Kasino Handbuch. Spiele, Regeln und die schönsten Kasinos der Welt. München. Thomas Bauer Verlag. 2002. 160 S. 4to. Gut erhalten. Illustrierter O-Pappband mit O-Schutzumschlag. 1100 Gramm

Preis: EUR 8.00


Menge:

Loyd, Sam; Garder, Martin:



Noch mehr mathematische Rätsel und Spiele. 166 Aufgaben und Lösungen. Köln. DuMont Buchverlag. 1979. 248 S. Kl.-8vo. Mit leichten Lesespuren. Taschenbuch. dumont taschenbücher Band 85. 300 Gramm

Preis: EUR 5.00


Menge:

Luik, Arno:



Die Sports Interviews. Reinbek bei Hamburg. Rowohlt Taschenbuch Verlag. 1991. 253 S. 8vo. Gut erhalten. Taschenbuch. rororo Sport 8668. 300 Gramm

Preis: EUR 5.00


Menge:

Margolick, David:



Max Schmeling und Joe Louis. Kampf der Giganten - Kampf der Systeme. Aus dem Amerikanischen von Hans Freundl. Überarbeitet und ergänzt von Stefan Knerrich. München. Karl Blessing Verlag. 2005. 528 S. 8vo. Gut erhalten. OPp. m. OU. 900 Gramm

Preis: EUR 12.00


Menge:

Markert, Dieter:



Das Markert Training. Die 10 Workouts für 10 Kilo wenger. München. Midena Verlag. 2002. 80 S. Qu.-8vo. Gut erhalten. OKt. 300 Gramm

Preis: EUR 5.00


Menge:

Mayrhofer, Hans; Zacharias, Wolfgang:



Spiel mit! Beliebte Kinderspiele für drinnen und draußen. Neue, erweiterte Ausgabe von Neues Spielen mit Kindern. Ravensburg. Otto Mayer Verlag. 1982. 144 S. 8vo. Gut erhalten. OPp. 450 Gramm

Preis: EUR 6.00


Menge:

Moritz, Rainer:



Abseits. Das letzte Geheimnis des Fußballs. München. Verlag Antje Kunstmann. 2006. 152 S. Kl.-8vo. Gut erhalten. OPp. 400 Gramm

Preis: EUR 8.00


Menge:

Morley, David C.:



The Missing Links. Golf and the Mind. New York. Atheneum / SMI. 1976. 237 S. 8vo. Schutzumschlag unfrisch, sonst gut erhalten. OHLn. m. OU. Text englisch. 600 Gramm

Preis: EUR 10.00


Menge:

Müller-Wolfarth, Hans-Wilhelm:



Mensch, beweg Dich! So stärken Sie Ihr Bindegewebe. München. Zabert Sandmann. 2001. 248 S. 8vo. Gut erhalten. OPp. 600 Gramm

Preis: EUR 5.00


Menge:

Netzer, Günter (mit Schümann, Helmut):



Aus der Tiefe des Raums. Mein Leben. Reinbek bei Hamburg. Rowohlt Verlag. 2004. 271 S. 8vo. Gut erhalten. OPp. m. OU. 700 Gramm

Preis: EUR 10.00


Menge:

Neumann, Hans:



Richtig Basketballspielen. München. BLV Sportpraxis. 2., duchgesehene Auflage 1991. 128 S. 8vo. Gut erhalten. Taschenbuch. Mit vielen Abbildungen. 300 Gramm

Preis: EUR 5.00


Menge:

Obstoj, Horst, Knap, Karel; Suchotzki, Hans-Georg:



Kajak und Canadier. Training Technik Taktik. Reinbek bei Hamburg. Rowohlt Taschenbuch Verlag. 14.-18. Tsnd., 1979. 187 S. 8vo. Name auf Vorsatz, sonst gut erhalten. Taschenbuch. rororo sachbuch 7018. 300 Gramm

Preis: EUR 5.00


Menge:

Pannell, Ian:



Pool Billard. Köln. Könemann. 1996. 128 S. 4to. Gut erhalten. OKt. 600 Gramm

Preis: EUR 6.00


Menge:

Perl, Herbert (Hrsg.):



Die verhinderten Weltmeister. Große Unvollendete von Roberto Baggio bis George Weah. München. Verlag Antje Kunstmann. 2006. 240 S. 8vo. Gut erhalten. OPp. m. OU. 400 Gramm

Preis: EUR 9.00


Menge:

Pfeifer, David:



Max Schmeling. Berufsboxer, Propagandafigur, Unternehmer - Die Geschichte eines deutschen Idols. Frankfurt/New York. Campus Verlag. 2005. 362 S. Gr.-8vo. Gut erhalten. OPp. m. OU: 600 Gramm

Preis: EUR 8.00


Menge:

Pfleger, Harald; Borik, Otto; Kipp-Thomas, Michael:



Schach WM 87. Kasparow/Karpow. Niedernhausen/Ts. Falken Verlag. 1987. 136 S. 8vo. Einband leicht beschabt, sonst gut erhalten. OKt. 400 Gramm

Preis: EUR 8.00


Menge:

Pflüger, Albrecht:



Karate 1. Einführung - Grundtechniken. Niedernhausen/Ts. Falken Verlag. 1990. 144 S. 8vo. Einband mit Knick, sonst gut erhalten. OKt. 300 Gramm

Preis: EUR 5.00


Menge:

Pramann, Ulrich:



Runner's Basics. Die Grundlagen für mehr Laufspaß und Leistung. Fitness für die Füße: Kräftigung, Stretching und Wellness. Wie Sie den optimalen Laufschuh finden. So vermeiden Sie Verletzungen. München. Südwest Verlag. 2000. 110 S. Gr.-8vo. Eine Ecke etwas bestossen. OKt. 400 Gramm

Preis: EUR 5.00


Menge:

Prüller, Heinz:



Grand Prix Story 2002. Crash-Kurs. St. Polten. NP Buchverlag. 2002. 240 S. Text plus ca. 76 S. Statistik. 8vo. Gut erhalten. OPp. mit OU. Mit 32 Fotoseiten und umfangreichem Statistikteil. 900 Gramm

Preis: EUR 14.00


Menge:

Robson, Denny; Bailey, Vanessa:



Schattentheater. Spiel & Spaß. Übersetzt von Annette Kolb. Niedernhausen/Ts. Bassermann. 1990. 32 S. 4to. Gut erhalten. OPp. Lustige Spiele mit Licht und Schatten. 300 Gramm

Preis: EUR 4.00


Menge:

Rösch, Heinz-Egon:



Grundzüge einer Motiv- und Problemgeschichte der Leibeserziehung und des Sports. Schriftenreihe für Sportwissenschaft und Sportpraxis Band 26. Ahrensburg bei Hamburg. Verlag Ingrid Czwalina. 1975. 127 S. 8vo. Gut erhalten. OKt. 300 Gramm

Preis: EUR 5.00


Menge:

Scherer, Karl-Adolf:



100 Jahre Olympische Spiele. Idee, Analyse und Bilanz. Dortmund. Harenberg. 1995. 828 S. Gr.-8vo. Gut erhalten. O-Leineneinband mit O-Schutzumschlag. 2300 Gramm

Preis: EUR 10.00


Menge:

Seibert, Dieter:



Erlebnistouren mit Kindern. 100 Vorschläge zum Bergwandern, Klettern und Spielen. München. Verlag J. Berg. 1986. 144 S. 8vo. Gut erhalten. Illustr. OPp. Mit vielen Abbildungen. 650 Gramm

Preis: EUR 10.00


Menge:

Steffny, Herbert; Pramann, Ulrich:



Perfektes Lauftraining. Schritt für Schritt gesund und fit . Von Jogging bis Marathon. Mit Lauftagebuch zum herausnehmen. München. Südwest Verlag. 9. Aufl., 2000. 223 S. 8vo. Gut erhalten. OBr. 700 Gramm

Preis: EUR 9.00


Menge:

Wagner, Gerhard; Raidt, Erik; Heffner, Markus



Stuttgart feiert die WM mit Freunden aus der ganzen Welt. Die FIFA Fussball-Weltmeisterschaft 2006. Im Interview: Hansi Müller, WM Botschafter Stuttgart. Stuttgart. Neuer Sportverlag. 2006. 216 S. 4to. Gut erhalten. OPp. 1500 Gramm

Preis: EUR 10.00


Menge:

Watson, Tom:



Die Golfregeln bis 1995. Einzig gültige Fassung des illustrierten Standardwerks von Tom Watson und Frank Hannigan über die Golf-Regeln für die Periode 1992 bis 1995. Deutsch von Hans Detlev Becker. Hamburg. Golf Sport. 1992. 172 S. Gr.-8vo. Gut erhalten. Illustrierter O-Pappband. 600 Gramm

Preis: EUR 5.00


Menge:

Wessinghage, Thomas:



Laufen. Der Ratgeber für Ausrüstung, Technik, Training, Ernährung und Laufmedizin. München. BLV. 3., überarbeitete Aufl., 1996. 182 S. 4to. Etwas betossen. OKt. 800 Gramm

Preis: EUR 10.00


Menge:

Wropp, Christian:



Volleyball spielen und lernen. Wuppertal. Hans Putty Verlag. 1980. 159 S. Kl.-8vo. Gut erhalten. Taschenbuch. 300 Gramm

Preis: EUR 5.00


Menge:


 
Copyright (c) 2001 Sabine Varma, Fettstrasse 4, 20357 Hamburg, .www.antiquarbuch.de., Tel 040 4107281. Aktualisiert 21.05.2010
Optionen

Warenkorb
Bestellformular
Lieferbedingungen
Info
Sitemap
E-Mail
Home