Warengruppen


Ankauf nach Vereinbarung

 

Spanien/Portugal
Home Spanien/Portugal



Baedekers Autoreiseführer Spanien und Portugal. Mit Routen durch Frankreich bst Balearen und Tanger. 30 Karten und Pläne, 62 Zeichnungen. Stuttgart. Baedekers Autoführer-Verlag. Sechste Auflage, 1966/67. 328 S., 1 Faltkarte. 8vo. Gut erhalten. OPp. 600 Gramm

Preis: EUR 8.00


Menge:



Mallorca. The Sound of an Island. Fotoband. Hamburg. edel entertainment. 2008. 120 S. und 4 CDs. 4to. Gut erhalten. Illustrierter O-Pappband m. O-Schutzumschlag. earBooks. 1500 Gramm

Preis: EUR 15.00


Menge:

Aigner, Gottfried:



Ibiza Formentera. Köln. DuMont Buchverlag. 3., aktualisierte Auflage 1998. 216 S. Kl.-8vo. Gut erhalten. Taschenbuch. DuMont Reise-Taschenbuch. Mit vielen Abbildungen. 300 Gramm

Preis: EUR 6.00


Menge:

Aparicio, Miguel A.:



Introduccion al sistema politico y constitucional espanol. Barcelona. Editorial Ariel. 5. edicion, 1991. 238 S. 8vo. Papier gebräunt, einband teilweise ausgeblichen. OKt. Text spanisch. 400 Gramm

Preis: EUR 6.00


Menge:

Ardagh, John u.a.:



Club-Reiseführer Spanien. Touren + Pläne, Kathedralen, Feste, Wein, Burgen, Tapas + Hotels, Spezialitäten, Bars + Restaurants. O.O. RM Buch und Medien Vertrieb. Aktualisierte Neuauflage, 2002. 672 S. 8vo. Gut erhalten. OBr. Ein Dorling Kindersley Buch. 1200 Gramm

Preis: EUR 10.00


Menge:

Baird, David; Symington, Martin; Tisdall, Nigel:



Sevilla & Andalusien. Architektur, Kathedralen, Flamenco, Sherry, Tapas, Pläne, Fiestas, Azulejos, Paradores. Dorling Kindersley Vis-à-vis. München. Dorling Kindersley. Aktualisierte Neuauflge, 2004. 272 S. 8vo. Ecken bestossen, Preisaufkleber auf hinterem Deckel. OKt. Reich illustriert. 600 Gramm

Preis: EUR 8.00


Menge:

Baumgartner, Barbara:



Ein Jahr in Barcelona. Reise in den Alltag. Freiburg im Breisgau. Verlag Herder. 2007. 192 S. 8vo. Gut erhalten. O-Broschur. 400 Gramm

Preis: EUR 6.50


Menge:

Baumli, Othmar; Rother, Almut:



Die Kanarischen Inseln. Trauminseln im Atlantik. Luzern. Reich Verlag - terra magica. 1981. 192 S. 4to. Gut erhalten. OLn. mit OU. Mit sehr vielen Abbildungen. 900 Gramm

Preis: EUR 15.00


Menge:

C.E.D.R.I::



El Gal. El terrorismo de Estado en la Europa de las democracias. Informe de la encuesta Febrero-Junio 1989. Basilea (Suiza). CEDRI. O. J. 261 S. 8vo. Eingeklebtes Buchhändleretikett, Papier etwas gebräunt. OBr. Text spanisch. 400 Gramm

Preis: EUR 10.00


Menge:

Cable, Mary:



Escorial. Wiesbaden. Ebeling Verlag. Ohne Jahr. 148 S. 4to. Gut erhalten. OPp. m. OU. 1500 Gramm

Preis: EUR 12.00


Menge:

Dressler, Fritz (Photographie); Weidemann, Siggi (Text):



Kanarische Inseln. Teneriffa - Gran Canaria - Lanzarote - Fuerteventura - La Palma - Hierro - Gomera. Zürich. Buchclub Ex Libris. 1986. 142 S. 4to. Schutzumschlag etwas unfrisch, sonst gut erhalten. O-Pappband m. O-Schutzumschlag. 1500 Gramm

Preis: EUR 10.00


Menge:

Faber, Gustav:



Portugal. München. Prestel-Verlag. 1975. 312 S., 1 Faltkarte. 8vo. Folie d. Umschlags teilweise gelöst, sonst gut erhalten. OLn. m. OU. 2., durchgesehen Auflage mit 8 Seiten Farbtafeln und 40 einfarbigen Tafeln. 900 Gramm

Preis: EUR 15.00


Menge:

Fernandez, Juan Antonio:



Europas Paradies der Tiere. Der spanische Nationalpark Donana. Mit 303 Farbbildern. Wien - München - Zürich. Verlag Fritz Molden. 1976. 255 S. 4to. Schutzumschlag unfrisch und mit Randläsuren, sonst gut erhalten. O-Leineneinband m. O-Schutzumschlag. 1800 Gramm

Preis: EUR 12.00


Menge:

Greffenius, Günter:



Mallorca. Das süße Lied der Nachtigall. Mit Zeichnungen von Waltraud Greffenius. München. Langen Müller. 2000. 112 S. 8vo. Gut erhalten. O-Pappband m. O-Schutzumschlag. Über das Alltagsleben auf der Baleareninsel. 300 Gramm

Preis: EUR 5.00


Menge:

Gronau, Emanuel; Plassmann, Walter:



Die Kanarischen Inseln sehen und erleben. Ein Paradies steht zu Diensten. München. Süddeutscher Verlag. 2. Aufl., 1989. 184 S. 4to. Gut erhalten. OLn. m. OU. 1300 Gramm

Preis: EUR 12.00


Menge:

Hälker, Maria Anna:



Andalusien. Sevilla - Cordoba - Granada - Malaga. Köln. DuMont Reiseverlag. 2002. 252 S. 8vo. Gut erhalten. OBr. DuMont Reise-Taschenbücher. 400 Gramm

Preis: EUR 6.00


Menge:

Haubrich, Walter (Text); Brenning, Klaus (Photographie):



Madrid - Toledo. München. Verlag C. J. Bucher. 1987. 144 S. 4to. Gut erhalten. OPp. mit OU. Mit vielen Abbildungen. 1300 Gramm

Preis: EUR 20.00


Menge:

Hopkins, Adam; Little, Mark; Owen, Edward:



Madrid. Eyewitness Travel Guide. London. Dorling Kinderley. 1999. 226 S. 8vo. Gut erhalten. Illustr. OKst. Reich illustriert. Text englisch. 550 Gramm

Preis: EUR 12.00


Menge:

Hoskins, Adam; Little, Mark; Owen, Edward:



Madrid. Club-Reiseführer. Reisen - Sehen - Erleben. Museen, Galerien, Architektur, Hotels, Läden, Monumente, Kirchen, Karten, Tapas, Fiestas, Cafés, Restaurants. O.O. RM Buch und Medien Vertrieb. 2000. 224 S. 8vo. Gut erhalten. OBr. Ein Dorling Kindersley Buch. Reich illustriert. 600 Gramm

Preis: EUR 10.00


Menge:

Ibarra Guell, Pedro:



El movimiento obrero en Vizcaya: 1967-1977. Ideologia, organizacion y conflictividad. Bilbao. Servicio Editorial Universidad Pais Vasco. 1987. 583 S. Gr.-8vo. Bestossen, Einband angeschmutzt. OKt. Text spanisch. 1100 Gramm

Preis: EUR 12.00


Menge:

Kuhnke, Rike; Huber, Gernot; Kuhnke, Rainer W.:



Madrid. Bruckmanns Städteporträts. München. Bruckmann. 1996. 104 S. und 16 S. Beiheft. 4to. Gut erhalten. O-Pappband m. O-Schutzumschlag und Beiheft. 1500 Gramm

Preis: EUR 9.00


Menge:

Laws, Bill:



Traditional Houses of Rural Spain. Photography by Joaquim Castella Benosa. London. Collins & Brown. 1995. 160 S. Qu.-8vo. Gut erhalten. OPp. m. OU. Text englisch. 800 Gramm

Preis: EUR 12.00


Menge:

Müller, Gerhard P.; Schmidt, Niklaus:



Balearen. Mallorca - Menorca - Ibiza - Formentera sehen und erleben. München. Süddeutscher Verlag. 1991. 161 S. 4to. Gut erhalten. OPp. m. OU. 1200 Gramm

Preis: EUR 12.00


Menge:

Pfistermeister, Ursula:



Andalusien sehen & erleben. München. Süddeutscher Verlag. 1990. 164 S 4to. Gut erhalten. OPp. m. OU. 1200 Gramm

Preis: EUR 12.00


Menge:

Richter, Jürgen (Bilder); Nestmeyer, Ralf (Texte):



Kanarische Inseln. Würzburg. Stürtz Verlag. 1996. 128 S. 4to. Gut erhalten. OPp. mit OU. Mit viele Abbildungen in Farbe. 900 Gramm

Preis: EUR 15.00


Menge:

Rother, Almut und Frank:



Die Kanarischen Inseln. DuMont Landschaftsführer. Inseln des ewigen Frühlings: Teneriffa - Gomera - Hierro - La Palma - Gran Canaria - Fuerteventura - Lanzarote. Köln. DuMont Buchverlag. 10. Aufl., 1988. 336 S. 8vo. Stempel auf Vorsatz, sonst gut erhalten. OBr. 600 Gramm

Preis: EUR 8.00


Menge:

Schomann, Heinz:



Kunstdenkmäler der iberischen Halbinsel. Teil 1. Portugal und Nordspanien. Darmstadt. Wissenschaftliche Buchgesellschaft. 1996. 352 S. 8vo. Gut erhalten. Illustr. OPp. Mit zahlreichen Fotos von Volker Rödel. 900 Gramm

Preis: EUR 18.00


Menge:

Schubert, Jörg:



Lissabon. Innsbruck/Frankfurt am Main. Pinguin Verlag / Umschau Verlag. 1981. 217 S. 4to. Papier etwas gebräunt, sonst gut erhalten. O-Leineneinband m. O-Schutzumschlag. Reich illustriert. 1100 Gramm

Preis: EUR 10.00


Menge:

Seeler-Herzog, Brunhild:



Mallorca. Reiseführer. Köln. Gaia Verlag. 2000. 240 S. 8vo. Gut erhalten. OKt. 600 Gramm

Preis: EUR 6.00


Menge:

Stiller, Rainer (Text); Wrba, Ernst (Fotos):



Mallorca. Wo es am schönsten ist. München. Bruckmann. 1995. 104 S. 4to. Gut erhalten. OPp. 1300 Gramm

Preis: EUR 10.00


Menge:

Strelocke, Hans:



Portugal. Vom Algarve zum Minho. DuMont Kunst-Reiseführer. Köln. DuMont Buchverlag. 3. Aufl., 1984. 407 S. 8vo. Gut erhalten. OBr. 600 Gramm

Preis: EUR 10.00


Menge:

Wrba, Ernst; Schulz, Paul Otto:



Kanarische Inseln. München. Verlag F. Bruckmann. 1997. 144 S. 4to. Gut erhalten. OPp. mit OU. Mit vielen, meist ganz- oder doppelseitigen Farbfotos. 900 Gramm

Preis: EUR 12.50


Menge:


 
Copyright (c) 2001 Sabine Varma, Fettstrasse 4, 20357 Hamburg, .www.antiquarbuch.de., Tel 040 4107281. Aktualisiert 21.05.2010
Optionen

Warenkorb
Bestellformular
Lieferbedingungen
Info
Sitemap
E-Mail
Home