Warengruppen


Ankauf nach Vereinbarung

 

Mathematik
Home Mathematik

Aigner, Martin:



Kombinatorik. I. Grundlagen und Zähltheorie. Berlin. Springer-Verlag. 1975. 429 S. Gr.-8vo. Name auf Titel, Papier etwas gebräunt, sonst gut erhalten. OKt. 800 Gramm

Preis: EUR 25.00


Menge:

Alexandroff, P. S.:



Einführung in die Mengenlehre und die Theorie der reellen Funktionen. Berlin. VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften. 1956. 279 S. Gr.-8vo. In Klarsichtfolie eingeklebt, Papier gebräunt, Name auf Titel. OLn. 600 Gramm

Preis: EUR 12.00


Menge:

Arzt, Kurt:



Training Analysis. 12./13. Schuljahr. Beilage: Lösungsheft mit Lösungswegen. Stuttgart, Ernst Klett Verlag. 6. Aufl., 1995. 151, 40 S. 8vo. Etwas bestossen. OKt. 600 Gramm

Preis: EUR 5.00


Menge:

Bartsch, Hans-Jochen:



Taschenbuch mathematischer Formeln. 18., verbesserte Auflage. Mit 480 Bildern. München. Fachbuch Verlag Leipzig im Carl Hanser Verlag. 1998. 699 S. 8vo. Gut erhalten. Illustrierter O-Pappband. 900 Gramm

Preis: EUR 10.00


Menge:

Bohley, Peter:



Statistik. Einführendes Lehrbuch für Wirtschafts- und Sozialwissenschaftler. München. R. Oldenbourg Verlag. 3., überarbeitete und erweiterte Auflage, 1989. 806 S. Gr.-8vo. Gut erhalten. OPp. Mit Widmung: Für Herrn und Frau Philipp mit den besten Grüßen vom Verfasser, Weihnachten 1989. 1800 Gramm

Preis: EUR 25.00


Menge:

Böhme, Gert:



Einstieg in die Mahematische Logik. München - Wien. Carl Hanser Verlag. 1981. 208 S. Gr.-8vo. Einband minimal unfrisch, sonst gut erhalten,. OPp. 600 Gramm

Preis: EUR 10.00


Menge:

Box, George E. P.; Jenkins, Gwilym M.:



Time Series Analysis. Forecasting and Control. San Francisco. Holden-Day. 1976. 575 S. Gr.-8vo. Name auf Titel, sonst gut erhalten. OPp. Text englisch. 1100 Gramm

Preis: EUR 70.00


Menge:

Bronstein, I. N.; Semendjajew, K. A.:



Taschenbuch der Mathematik. Thun und Frankfurt am Main. Verlag Harri Deutsch. 21,/22. Aufl., 1981. 840 S. 8vo. Name auf Innedeckel und Schnitt, Papier etwas gebräunt. OKst. 600 Gramm

Preis: EUR 10.00


Menge:

Brosowski, Bruno:



Nicht-lineare Tschebyscheff-Approximationen. Mannheim. Bibliographisches Institut. 1968. 154 S. 8vo. Name auf Titel, Papier etwas gebräunt, sonst gut erhalten. Taschenbuch. BI Hochschulskripten 808/808a. 300 Gramm

Preis: EUR 6.00


Menge:

Büringer, H.; Martin, H:; Schriever, K.-H.:



Nonparametric Sequential Selection Procedures. Boston. Birkhäuser. 1980. 488 S. Gr.-8vo. Name auf Titel, sonst gut erhalten. OPp. Text englisch. 900 Gramm

Preis: EUR 35.00


Menge:

Cauchy, Augustin-Louis:



Cours d'Analyse de l'Ecole Royale Polytechnique. Erster Band: Analyse Algebrique. Reprographischer Nachdruck der Original-Ausgabe, Paris, 1821. Darmstadt. Wissenschaftliche Buchgesellschaft. 1968. 576 S. 8vo. Name auf Titel, sonst gut erhalten. OLn. Text französisch. 700 Gramm

Preis: EUR 45.00


Menge:

Czech, Walter:



Analysis. Aufgaben mit Lösungen. Mathematik Leistungskurs. Freising. Stark Verlagsgesellschaft. 1995. 264 S. 8vo. Gut erhalten. OKt. 400 Gramm

Preis: EUR 7.00


Menge:

Devlin, Keith:



Sternstunden der modernen Mathematik. Berühmte Probleme und ihre Lösungen. Aus dem Englischen von Doris Gerstner. Basel. Birkhäuser Verlag. 1990. 327 S. Gr.-8vo. Vorsatz mit 4 cm Einriß, sonst gut erhalten. O-Pappband m. O-Schutzumschlag. 900 Gramm

Preis: EUR 12.00


Menge:

Diehl, Joerg M.; Arbinger, Roland:



Einführung in die Inferenzstatistik. Eschborn. Verlag Dietmar Klotz. Zweite, durchgesehene Aufl., 1992. 841 S. 8vo. Gut erhalten. OBr. 1100 Gramm

Preis: EUR 15.00


Menge:

Ermoliev, Yuri; Wets, Roger J.-B. (Eds.):



Numerical Techniques for Stochastical Optimization. Berlin. Springer-Verlag. 1988. 571 S. Gr.-8vo. Name auf Titel, sonst gut erhalten. OPp. Text englisch. 1100 Gramm

Preis: EUR 50.00


Menge:

Fabian, Vaclav:



Statistische Methoden. Berlin. VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften. 1968. 530 S. Gr.-8vo. Name auf Vorsatz, sonst gut erhalten. OLn. 1200 Gramm

Preis: EUR 15.00


Menge:

Gal, Tomas (Hrsg.):



Mathematik zum Studieneinstieg. Grundwissen der Analysis für Wirtschaftswissenschaftler, Ingenieure, Naturwissenschaftler und Informatiker. Berlin. Springer-Verlag. 1988. 439 S. Gr.-8vo. Etwas bestossen, einige Anstreichungen mit blauem Textmarker. OKt. 900 Gramm

Preis: EUR 10.00


Menge:

Gardner, Martin:



Mathematischer Karneval. Frankfurt am Main. Ullstein. 8. Aufl., 1980. 270 S. 8vo. Gut erhalten. O-Pappband m. O-Schutzumschlag. 700 Gramm

Preis: EUR 8.00


Menge:

Glaser, Wilhelm R.:



Varianzanalyse. Stuttgart. Gustav Fischer Verlag. 1978. 341 S. 8vo. Einige Bermerkungen auf Vorsatz, Name auf Titel, einige Ansteichungen mit gelbem Textmarker. Taschenbuch. UTB 584. 300 Gramm

Preis: EUR 8.00


Menge:

Glashoff, Klaus; Gustafson, Sven-Ake:



Einführung in die lineare Optimierung. Darmstadt. Wissenschaftliche Buchgesellschaft. 1978. 204 S. 8vo. Name auf Titel, sonst gut erhalten. OKt. 300 Gramm

Preis: EUR 10.00


Menge:

Golub, Gene H.; Loan, Charles F. van:



Matrix Computaions. Oxford. North Oxford Academic. 1983. 476 S. Gr.-8vo. Papier leicht gebräunt, Schnitt leicht angeschmutz, Name auf Vorsatz. Paperback. Text englisch. 800 Gramm

Preis: EUR 18.00


Menge:

Grauert, Hans; Fischer, Wolfgang:



Differential- und Integralrechnung II. Differentialrechnung in mehreren Veränderlichen. Diffentialgleichungen. Berlin. Springer-Verlag. 1968. 216 S. 8vo. Name auf Titel, Papier etwas gebräunt, sonst gut erhalten. OKt. Heidelberger Taschenbücher Band 36. 400 Gramm

Preis: EUR 8.00


Menge:

Haberman, Steven; Sibbett, Trevor A. (Eds.):



History of Actuarial Science. 10 Volume Set. Vol. I: Life Tables. Part 1; Vol. II: Life Tables. Part 2; Vol. 3: Life Insurance Mathematics. Part 1; Vol IV: Life Insurance Mathematics. Part 2. Vol. V.: Life Insurance. Vol. VI: Pensions; Vol VII: Investment. Risk Theory. Non-Life Insurance; Vol. VIII: Multiple Decrement and Multiple State Models; Vol. IX: Health and Sickness Insurance. Vol. X.:Experience Studies and Estimation of Rates. Graduation of Decremental Rates. London. William Pickering. 1995. Gr.-8vo. Gut erhalten. OPp. Text englisch. 9000 Gramm

Preis: EUR 800.00


Menge:

Halin, Rudolf:



Graphentheorie I Darmstadt. Wissenschaftliche Buchgesellschaft. 1980. 321 S. 8vo. Name auf Titel, sonst gut erhalten. OKt. Erträge der Forschung Band 138. 300 Gramm

Preis: EUR 15.00


Menge:

Hargittai, Istvan und Magdolna:



Symmetrie. Eine neue Art, die Welt zu sehen. Deutsch von Hainer Kober. Reinbek bei Hamburg. Rowohlt Taschenbuch Verlag. 1998. 288 S. 8vo. Gut erhalten. Taschenbuch. rororo sachbuch science 60358. 520 Gramm

Preis: EUR 10.00


Menge:

Hasse, Helmut:



Vorlesungen über Zahlentheorie. Die Grundlehren der mathematischen Wissenschaften in Einzeldarstellungen mit besonderer Berücksichtigung der Anwendungsgebiete. Band 59. Zweite Auflage. Berlin. Springer-Verlag. 1964. 504 S. Gr.-8vo. Name auf Titel, etwas bestossen. OPp. 1100 Gramm

Preis: EUR 50.00


Menge:

Hochstädter, Dieter:



Aufgaben mit Lösungen zur statistischen Methodenlehre. Frankfurt am Main. Verlag Harry Deutsch. 1990. 263 S. 8vo. Gut erhalten. OKt. 600 Gramm

Preis: EUR 8.00


Menge:

Hyman, Anthony:



Charles Babbage, 1791 - 1871. Philosoph, Mathematiker, Computerpionier. Aus dem Englischen übersetzt von Ulrich Enderwitz. Stuttgart. Verlag Klett - Cotta. 1987. 458 S. 8vo. Gut erhalten. OPp. Mit Abbildungen auf 12 Tafeln und Register. 900 Gramm

Preis: EUR 18.00


Menge:

Jacobs, Konrad (Hrsg.):



Selecta Mathematica III. Bruijn, N. G. de: Polyas Abzähl-Theorie: Muster für Graphen und chemische Verbindungen. Ringel, G.: Das Kartenfärbungsproblem. Beck, A.; Bleicher, M. N.: Einlagerungen konvexer Mengen in eine ähnliche Menge. Jacobs, K.: Extremalpunkte konvexer Mengen. Müller, H. R.: Trochoidhüllbahnen und Rotationskolbenmaschinen. Berlin. Springer-Verlag. 1971. 153 S. 8vo. Name auf Titel, Papier etwas gebräunt. OKt. Heidelberger Taschenbücher Band 86. 400 Gramm

Preis: EUR 15.00


Menge:

Jacobs, Konrad (Hrsg.):



Selecta Mathematica IV. Jakobs, K.: Einige Grundbegriffe der topologischen Dynamik. Poincares Wiederkehrsatz. Gleichverteilung mod 1. Markov-Prozesse mit endlich vielen Zuständen. Rosenmüller, J.: Konjunkturschwankungen. Berlin. Springer-Verlag. 1972. 184 S. 8vo. Name auf Titel, Papier etwas gebräunt. OKt. Heidelberger Taschenbücher Band 98. 400 Gramm

Preis: EUR 15.00


Menge:

Jehle, Franz:



Boolesche Algebra. Ein Lehr- und Arbeitsbuch. München. Bayerischer Schulbuch-Verlag. 5., überarbeitete Auflage, 1978. 136 S. Gr.-8vo. Gut erhalten. OKt. 400 Gramm

Preis: EUR 8.00


Menge:

Kämmerer, Wilhelm:



Einführung in die mathemtischen Methoden der Kybernetik. Mit 266 Abbildungen und 17 Tabellen. Berlin. Akademie-Verlag. 1971. 443 S. Gr.-8vo. Name auf Titel, sonst gut erhalten. OKst. 900 Gramm

Preis: EUR 10.00


Menge:

Koch, Helmut:



Einführung in die klassische Mathematik I. Vom quadratischen Reziprozitätsgesetz bis zu Uniformisierungssatz. Berlin. Springer Verlag. 1986. 326 S. Gr.-8vo. Kleiner Fleck auf Vorsatz und Schnitt, Kaffeefleck auf hinterem Deckel, Papier etwas gebräunt. OPp. 900 Gramm

Preis: EUR 15.00


Menge:

Kochendörffer, Rudolf:



Einführung in die Algebra. Berlin. VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften. 1955. 316 S. Gr.-8vo. Papier gebräunt. OLn. 600 Gramm

Preis: EUR 15.00


Menge:

Koecher, Max:



Lineare Algebra und analytische Geometrie. Dritte, unveränderte Auflage. Mit 35 Abbildungen. Berlin. Springer Verlag. 1992. 286 S. Gr.-8vo. Mit leichten Lesespuren. OKt. 600 Gramm

Preis: EUR 8.00


Menge:

Kohlas, Jürg:



Stochastische Methoden des Operations Research. Mit 107 Beispielen. Stuttgart. B. G. Teubner. 1977. 192 S. 8vo. Name auf Titel, sonst gut erhalten. OKt. 400 Gramm

Preis: EUR 15.00


Menge:

Krafft, Olaf:



Lineare statistische Modelle und optimale Versuchspläne. Göttingen. Vandenhoeck & Ruprecht. 1978. 449 S. Gr.-8vo. Bestossen, papier gebräunt, Name und Bemerkung auf Titel. OKt. 800 Gramm

Preis: EUR 10.00


Menge:

Künzi, Hans-Paul; Krelle, Wilhelm; Randow, Rabe von:



Nichtlineare Programmierung. Zweite, neubearbeitete und erweiterte Auflage. Berlin. Springer Verlag. 1979. 262 S. Gr.-8vo. Name auf Titel, sonst gut erhalten. OKt. 600 Gramm

Preis: EUR 10.00


Menge:

Lehmann, E. L.:



Testing Statistical Hypotheses. New York. John Wiley & Sons, Inc. 1959. 369 S. Gr.-8vo. Name auf Titel, sonst gut erhalten. OPp. Text englisch. 800 Gramm

Preis: EUR 35.00


Menge:

Lippe, Peter von der:



Einführung in die Statistik und den Umgang mit statistischen Daten. München. Verlag C. H. Beck. 1974. 112 S. 8vo. Gut erhalten. OKt. Beck'sche Elemantarbücher. 300 Gramm

Preis: EUR 8.00


Menge:

Mackenroth, Gerhard:



Methodenlehre der Statistik. Grundriss der Sozialwissenschaft Band 24. Göttingen. Vandehoeck & Ruprecht. 1949. 210 S. Gr.-8vo. Name auf Vorsatz, sonst gut erhalten. OLn. 450 Gramm

Preis: EUR 10.00


Menge:

Meschkowski, Herbert:



Wandlungen des mathematischen Denkens. Eine Einführung in die Grundlagenprobleme der Mathematik. München. Piper Verlag. 5. Aufl., 1985. 168 S. 8vo. Papier etwas gebräunt. OKt. 400 Gramm

Preis: EUR 6.00


Menge:

Miller Jr., Rupert G.:



Simultaneous Statistical Inference. New York. McGraw-Hill Book Company. 1966. 272 S. Gr.-8vo. Name auf Titel, sonst gut erhalten. OLn. Text englisch. 800 Gramm

Preis: EUR 20.00


Menge:

Müller, Dieter:



Programmierung elektronischer Rechenanlagen. Eine Anleitung für Naturwissenschaftler und ingenieure. Mannheim. Bibliographisches Institut. 3., erweiterte Aufl., 1969. 249 S. 8vo. Papier etwas gebräunt, Name auf Vorsatz. Taschenbuch. B.I. Hochschultaschenbücher 49a. 300 Gramm

Preis: EUR 8.00


Menge:

Myers, Jerome L.:



Fundamentals of Experimental Design. Boston. Allyn and Bacon, Inc. Third Edition. 1979. Gr.-8vo. Name auf Titel, sonst gut erhalten. OPp. 1200 Gramm

Preis: EUR 12.00


Menge:

Nashed, M. Zuhair (Ed.):



Generalized Inversions and Applications. Publication No. 23 of the Mathematics Research Center The University of Wisconsin - Madison. New York. Academic Press. 1976. 1054 S. Gr.-8vo. Name auf Titel, sonst gut erhalten. OPp. Text englisch. 1700 Gramm

Preis: EUR 40.00


Menge:

Noble, Ben:



Numerisches Rechnen. Iteration, Programmierung und algebraische Gleichungen. Mannheim. Bibliographisches Institut. 1966. 254 S. 8vo. Papier etwas gebräunt, Remittendenstempel auf Vorsatz. Taschenbuch. B.I. Hochschultaschenbücher 88. 300 Gramm

Preis: EUR 8.00


Menge:

Owen, Guillermo:



Spieltheorie. Aus dem Englischen übersetzt von H. Skarabis. Berlin. Springer-Verlag. 1971. 230 S. Gr.-8vo. Name auf Titel, sonst gut erhalten. OKt. 600 Gramm

Preis: EUR 16.00


Menge:

Oxtoby, John C.:



Maß und Kategorie. Aus dem Englischen von K. Schürger. Berlin. Springer-Verlag. 1971. 111 S. Gr.-8vo. Name auf Titel, etwas bestossen. OKt. 400 Gramm

Preis: EUR 20.00


Menge:

Peschel, Manfred:



Anwendung algebraischer Methoden. München-Pullach - Berlin. Verlag Dokumentation. 2. Aufl., 1971. 422 S. 8vo. Name auf Vorsatz, Papier gebräunt. OKt. 800 Gramm

Preis: EUR 8.00


Menge:

Pfanzagl, Johann:



Allgmeine Methodenlehre der Statistik I. Elementare Methoden unter besonderer Berücksichtigung der Anwendungen in den Wirtschafts- und Sozialwissenschaften. Berlin. Walter de Gruyter & Co. 5., verbesserte Aufl., 1972 265 S. 8vo. Name auf Titel, sonst gut erhalten. Taschenbuch. Sammlung Göschen 5746. 300 Gramm

Preis: EUR 8.00


Menge:

Pfanzagl, Johann:



Allgmeine Methodenlehre der Statistik II. Höhere Methoden unter besonderer Berücksichtigung der Anwendungen in Naturwissenschaften, Medizin und Technik. Berlin. Walter de Gruyter & Co. 4., verbesserte Aufl., 1974. 321 S. 8vo. Name auf Titel, sonst gut erhalten. Taschenbuch. Sammlung Göschen 7047. 300 Gramm

Preis: EUR 8.00


Menge:

Preuß, Wolfgang; Wenisch, Günter:



Lehr- und Übungsbuch Mathematik. Band 1: Mengen - Zahlen - Funktionen - Gleichungen. Mit 215 Bildern, 362 Beispielen und 685 Aufgaben mit Lösungen. Leipzig - Köln. Fachbuch Verlag Leipzig, 1995. 471 S. Gr.-8vo. Gut erhalten. Illustrierter O-Pappband. 900 Gramm

Preis: EUR 14.00


Menge:

Preuß, Wolfgang; Wenisch, Günter:



Lehr- und Übungsbuch Mathematik. Band 2: Analysis. Mit 164 Bildern, 265 Beispielen und 375 Aufgaben mit Lösungen. München. Fachbuch Verlag Leipzig im Carl Hanser Verlag. 1996. 358 S. Gr.-8vo. Gut erhalten. Illustrierter O-Pappband. 700 Gramm

Preis: EUR 14.00


Menge:

Rauhut, Burkhard; Schmitz, Norbert; Zachow, Ernst-Wilhelm:



Mit 35 Abbildungen, 50 Aufgaben und zahlreichen Beispielen. Stuttgart. B. G. Teubner. 1979. 400 S. 8vo. Name auf Titel, sonst gut erhalten. OKt. 600 Gramm

Preis: EUR 18.00


Menge:

Richter, Hans:



Wahrscheinlichkeitstheorie. Berlin. Springer-Verlag. 2., neubearbeite Aufl.; 1966. 462 S. Gr.-8vo. Name auf Titel, Einband leicht fleckig, sonst gut erhalten. OLn. 900 Gramm

Preis: EUR 20.00


Menge:

Riedwyl, Hans:



Graphische Gestaltung von Zahlenmaterial. Bern und Stuttgart. Verlag Paul Haupt. 2., überarbeitete Aufl., 1979. 167 S. 8vo. Gut erhalten. Taschenbuch. UTB 440. 300 Gramm

Preis: EUR 5.00


Menge:

Schaefer, Helmut H.:



Topological Vector Spaces. Graduate Texts in Mathematics 3. New York. Springer-Verlag. Third Printing corrected, 1971. 294 S. Gr.-8vo. Name auf Titel, sonst gut erhalten. OKt. Text englisch. 600 Gramm

Preis: EUR 30.00


Menge:

Schelper, Klaus:



Mathematik Natürliche Zahlen. Klasse 6/7. Bruchrechnen. Königswinter. Tandem Verlag. O. J. 120 S. Gr.-8co. Gut erhalten. OKt. 400 Gramm

Preis: EUR 5.00


Menge:

Schmitz, Norbert; Lehmann, Fritz:



Monte-Carlo-Methoden I. Erzeugen und testen von Zufallszahlen. Mathmatical Systems in Economics 28. Meisenheim am Glahn. Verlag Anton Hain. 1976. 134 S. Gr.-8vo. Name auf Titel, etwas bestossen. OKt. 400 Gramm

Preis: EUR 8.00


Menge:

Schroeder, Manfred:



Fractals, Chaos, Power Laws. Minutes from an Infinite Paradise. New York. W. H. Freeman and Company. 1991. 429 S. Gr.-8vo. Prägestempel des Vorbesitzers auf Vorsatz, sonst gut erhalten. O-Pappband. 700 Gramm

Preis: EUR 15.00


Menge:

Schwarz, Wolfgang:



Einführung in die Zahlentheorie. Darmstadt. Wissenschaftliche Buchgesellschaft. 1975. 180 S. 8vo. Name auf Titel, sonst gut erhalten. OKt. 300 Gramm

Preis: EUR 15.00


Menge:

Simader, Bärbel:



Zahlenberge und Gedankenburgen. Mathematik für die 4. Klasse zum Übertritt in weiterführende Schulen. Mit separatem Lösungsheft. Mentor Lernhilfe Band 30 Mathematik. München. Mentor Verlag. 4. Aufl., 1990. 192 S. und 38 S. Lösungsheft. 8vo. Gut erhalten. OKt. 900 Gramm

Preis: EUR 6.00


Menge:

Sommer, Ernst; Sommer, Dieter:



Mathematik für Wirtschaftsgymnasien. Teil 1. Analysis. Bad Homburg vor der Höhe. Verlag Gehlen. 6., durchgesehene Auflage, 1978. 351 S., 11 S. Beiheft. Gr.-8vo. Schulstempel auf Innendeckel, sonst gut erhalten. OPp. 600 Gramm

Preis: EUR 8.00


Menge:

Srivastava, M. S.; Kharti, C. G.:



An Introduction to Multivariate Statistics. New York. Elsevier North Holland. 1979. 350 S. Gr.-8vo. Name auf Titel, sonst gut erhalten. OLn. m. OU. Text englisch. 900 Gramm

Preis: EUR 60.00


Menge:

Stewart, Ian:



Die wunderbare Welt der Mathematik. Aus dem Englischen von Helmut Reuter. München. Piper Verlag. 2. Aufl., 2006. 299 S. 8vo. Buchblock leicht verzogen. OPp. m. OU. 600 Gramm

Preis: EUR 8.00


Menge:

Strecker, Heinrich; Bihn, Willi (Hrsg.):



Die Statistik in der Wirtschaftsforschung. Festgabe für Rolf Wagenführ zum 60. Geburtstag. Berlin. Duncker & Humblot. 1967. 538 S. Gr.-8vo. Schnitt etwas angestaubt, sonst gut erhalten. OLn. 900 Gramm

Preis: EUR 25.00


Menge:

Thiessen, Angela; Huber, Jürgen K.:



Mathematik 5.-7. Klasse. Teil 1:Textaufgaben. Teil 2:Bruchrechnen. Königswinter. Tandem Verlag. O: J. 176 S. Gr.-8vo. Namensaufleber auf Einband. Bemerkung auf Vorsatz, sonst gut erhalten. OKt. Aus der Reihe Schülerhilfe. 600 Gramm

Preis: EUR 5.00


Menge:

Varga, Tamas:



Mathematische Logik für Anfänger. Teil 1: Aussagenlogik. Frankfurt/M. und Zürich. Verlag Harri Deutsch. 1972. 172 S. Gr.-8vo. Papier etwas gebräunt, sonst gut erhalten. Illustrierter O-Halbleineneinband. 510 Gramm

Preis: EUR 5.00


Menge:

Varga, Tamas:



Mathematische Logik für Anfänger. Teil II: Prädikatenlogik. Frankfurt/M. und Zürich. Verlag Harri Deutsch. 1972. 255 S. Gr.-8vo. Papier etwas gebräunt, sonst gut erhalten. Illustrierter O-Halbleineneinband. 510 Gramm

Preis: EUR 5.00


Menge:

Wetzel, Wolfgang:



Statistische Grundausbildung für Wirtschaftswissenschaftler. I. Beschreibende Statistik. Berlin. Walter de Gruyter. 1971. 172 S. Gr.-8vo. Schnitt etwas fleckig, sonst gut erhalten. OKt. 400 Gramm

Preis: EUR 10.00


Menge:

Whiteheas, Alfred North; Russell, Bertrand:



Principia Mathematica. Vorwort und Einleitungen. Übersetzt von Hans Mokre. Mit einem Beitrag von Kurt Gödel. Frankfurt am Main. Suhrkamp Verlag. 1986. 169 S. Kl.-8vo. Papier gebräunt. Taschenbuch. stw 593. 300 Gramm

Preis: EUR 5.00


Menge:

Wilkinson, J. H.:



The Algebraic Eigenvalue Problem. Oxford. Clarendon Press. 1965. 662 S. Gr.-8vo. Name auf Titel, sonst gut erhalten. OPp. Text englisch. 1200 Gramm

Preis: EUR 50.00


Menge:

Wolfowitz, J.:



Coding Theorems of Information Theory. Springer-Verlag. Berlin. Second edition, 1964. 156 S. Gr.-8vo. Name auf Titel, sonst gut erhalten. OLn. Text englisch. 600 Gramm

Preis: EUR 20.00


Menge:

Woodhouse, N.M.J.:



Special Relativity. London. Springer-Verlag. 2003. 191 S. Gr.-8vo. Name auf Vorsatz, sonst gut erhalten. OKt. Text englisch. 450 Gramm

Preis: EUR 20.00


Menge:

Yen, Jin Y:



Shortest Path Network Problems. Mathmatical Systems in Economics 28. Meisenheim am Glahn. Verlag Anton Hain. 1975. 169 S. Gr.-8vo. Name auf Titel, etwas bestossen. OKt. Text englisch. 400 Gramm

Preis: EUR 8.00


Menge:

Lecture Notes in Mathematics -



Constructive Theory of Functions of Several Variables. Proceedings of a Conference Held at Oberwolfach April 25 - May 1, 1976. Edited by W. Schempp and K. Zeller. Berlin. Springer-Verlag. 1977. 290 S. Gr.-8vo. Gut erhalten. OBr. 900 Gramm

Preis: EUR 20.00


Menge:

Lecture Notes in Mathematics -



Holomorphic Dynamics. Proceedings of the Second International Colloquium on Dynamical Systems, held in Mexico, July 1986. Editors: X. Gomez-Mont, J. Seade, A. Verjovski. Berlin. Springer-Verlag. 1988. 328 S. Gr.-8vo. Gut erhalten. OBr. 900 Gramm

Preis: EUR 15.00


Menge:

Lecture Notes in Mathematics -



Spline Functions. Proceedings of an International Symposiun Held at Karlsruhe, Germany, May 20 - 23, 1975. Edited by K. Böhmer, G. Meinardus, and W. Schempp. Berlin. Springer- Verlag. 1976. 422 S. Gr.-8vo. Gut erahlten. OBr. 900 Gramm

Preis: EUR 15.00


Menge:


 
Copyright (c) 2001 Sabine Varma, Fettstrasse 4, 20357 Hamburg, .www.antiquarbuch.de., Tel 040 4107281. Aktualisiert 21.05.2010
Optionen

Warenkorb
Bestellformular
Lieferbedingungen
Info
Sitemap
E-Mail
Home