|
|
|
|
Astrologie. Beweise der Wissenschaft. Deutsch von Dagmar Kreye. Frankfurt am Main. Zweitausendeins. 1992. 319 S. 8vo. Gut erhalten. OPp. 600 Gramm
Preis: EUR 8.00
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Die Prophezeiungen des Nostradamus. Bindlach. Gondrom Verlag. 1994. 344 S. 8vo. Gut erhalten. OPp. Der vollständige Text der Prophezeiungen in deutscher Übersetzung, ergänzt durch umfangreiche Deutungen und Erläuterungen. 700 Gramm
Preis: EUR 5.00
|
|
|
|
|
|
|
| Anderton, Bill: |
|
|
|
Meditationen. Übungen und Anregungen für Ihr Wohlbefinden. Köln. Taschen / Evergreen. 2005. 128 S. Kl.-8vo. Gut erhalten. OBr. 300 Gramm
Preis: EUR 5.00
|
|
|
|
|
|
|
| Andrews, Richard; Schellenberger, Paul: |
|
|
|
Das letzte Grab Christi. Die Geometrie des Heiligen Gral. Aus dem Englischen von Xenia Osthelder und Ulrike Seeberger. Bergisch Gladbach. Gustav Lübbe Verlag. 1996. 492 S. 8vo. Gut erhalten. OPp. m. OU. 800 Gramm
Preis: EUR 12.00
|
|
|
|
|
|
|
| Appel, Walter A.: |
|
|
|
Biorythmik. Die biologische Erfolgsuhr. 6. Aufl., 1987. Landsberg am Lech. 6. Aufl., 1987. 8vo. Gut erhalten. Taschenbuch. 300 Gramm
Preis: EUR 5.00
|
|
|
|
|
|
|
| Arroyo, Stephen: |
|
|
|
Astrologie, Karma und Transformation. Die Chancen der schwierigen Aspekte. München. Hugendubel. 9. Aufl., 1989. 335 S. 8vo. Gut erhalten. OKt. 600 Gramm
Preis: EUR 8.00
|
|
|
|
|
|
|
| Baron, Vida C.: |
|
|
|
Metamedizin. Freiburg im Breisgau. Verlag für angewandte Kinesiologie. 1991. 247 S. 8vo. Gut erhalten. OPp. 450 Gramm
Preis: EUR 12.00
|
|
|
|
|
|
|
| Bars, Edda: |
|
|
|
Der Aufgang des Abendlandes. Die Wirklichkeit des Neuen Bewußtseins. Freiburg im Breisgau. Aurum Verlag. 1988. 290 S. 8vo. Gut erhalten. OPp. m. OU. 550 Gramm
Preis: EUR 8.00
|
|
|
|
|
|
|
| BEAULIEU-Gruppe (Hrsg.): |
|
|
|
Aufbruch von innen. Manifest für eine Ethik der Zukunft. Entwurf einer ökospirituellen Kultur. Frankfurt am Main. Fischer Taschenbuch Verlag. 1991. 138 S. 8vo. Gut erhalten. Taschenbuch. 200 Gramm
Preis: EUR 5.00
|
|
|
|
|
|
|
| Biedermann, Hans: |
|
|
|
Lexikon der magischen Künste. Alchimie - Sterndeutung - Hexenglaube - Geheimlehren - Mantik - Zauberkunst. Wiesbaden. VMA-Verlag. 1998. 505 S. 8vo. Papier etwas gebräunt, sonst gut erhalten. Illustrierter O-Pappband. 700 Gramm
Preis: EUR 5.00
|
|
|
|
|
|
|
| Binder, Walter: |
|
|
|
Der Energiekörper im Feld der Reiki-Kraft. Deggendorf. Verlag für Naturmedizin und Bioenergetik. 2., völlig neu bearbeitete und ergänzte Auflage, 1992. 304 S. 8vo. Leicht bestossen, Papier etwas gebräunt. OKt. 550 Gramm
Preis: EUR 10.00
|
|
|
|
|
|
|
| Brier, Robert: |
|
|
|
Zauber und Magie im alten Ägypten. Das geheime Wissen und die geheimnisvollen Praktiken, die das Leben im Pharaonenreich beherrschten. Bern und München. Scherz Verlag. 1981. 318 S. 8vo. Gut erhalten. OPp. m. OU. 700 Gramm
Preis: EUR 10.00
|
|
|
|
|
|
|
| Chochrane, Amanda; Harvey, Clare G.: |
|
|
|
Die Enzyklopädie der Blütenessenzen. Grafing. Aquamarin Verlag. 1996. 424 S. 8vo. Übermalter Name auf Vorsatz, sonst gut erhalten. OPp. m. OU. 900 Gramm
Preis: EUR 15.00
|
|
|
|
|
|
|
| Cohen, Sherry S.: |
|
|
|
Magie der Berührung. Feinstoffliche Energie im Umgang mit Mitmenschen und der Heilbehandlung. München. Wilhelm Heyne Verlag. 1991. 224 S. Kl.-8vo. Einband angeschmutzt, Papier gebräunt, im Ganzen unfrisch. Taschenbuch. 300 Gramm
Preis: EUR 5.00
|
|
|
|
|
|
|
| Damian-Knight, Guy |
|
|
|
I Ging der Liebe. Das altchinesische Orakel für Partnerschaft und Ehe. Niedernhausen/Ts. Falken Verlag. 1986. 319 S. 8vo. Gut erhalten. OPp. 600 Gramm
Preis: EUR 5.00
|
|
|
|
|
|
|
| Däniken, Erich von: |
|
|
|
Der jüngste Tag hat längst begonnen. Die Messiaserwartung und die Außerirdischen. München. C. Bertelsmann Verlag. 1995. 319 S. 8vo. Gut erhalten. OPp. m. OU. 600 Gramm
Preis: EUR 5.00
|
|
|
|
|
|
|
| Dass, Ram: |
|
|
|
Reise des Erwachens. Handbuch zur Meditation. Aus dem Amerikanischen von Stewart Coltman. München. Knaur. O. J. 246 S. Kl.-8vo. Papier gebräunt. Taschenbuch. 300 Gramm
Preis: EUR 5.00
|
|
|
|
|
|
|
| Davis, Patricia: |
|
|
|
Aromatherapie und Chakren. Der Einfluß von Aromaölen auf unseren feinstofflichen Körper. München. Knaur. 1993. 255 S. Kl.-8vo. Etwas bestossen, Papier etwas gebräunt. Taschenbuch. 300 Gramm
Preis: EUR 4.00
|
|
|
|
|
|
|
| Dimde, Manfred: |
|
|
|
Die Weissagungen des Nostradamus. Neu entschlüsselt. München. Wilhelm Goldmann Verlag. 3. Aufl., 1992. 380 S. Kl.-8vo. Rücken mit kleinem Knick, sonst gut erhalten. Taschenbuch. 300 Gramm
Preis: EUR 5.00
|
|
|
|
|
|
|
| Dopp, Jürgen: |
|
|
|
Praktisches Handbuch des Tarot. Beschreibung der Karten, Anleitung zum praktischen Gebrauch und Legesysteme. Vitoria, Spanien. Verlag Heraclio Fournier. Ohne Jahr. 159 S. 8vo. Kleiner Wasserfleck auf Innendeckel, sonst gut erhalten. OKt. 400 Gramm
Preis: EUR 8.00
|
|
|
|
|
|
|
| Fechner, Eduard: |
|
|
|
Überwindung der Krise. Erziehung zu menschlichen Werten. Bonn. Verlag der Sathya Sai Vereinigung e. V. 1. Auflage, 1988. 94 S. 8vo. Gut erhalten. OPp. 300 Gramm
Preis: EUR 8.00
|
|
|
|
|
|
|
| Feild, Reshad: |
|
|
|
Das atmende Leben. Wege zum Bewußtsein. Aus dem Englischen von Jochen Eggert. München. Eugen Diederichs Verlag. 1989. 141 S. 8vo. Name auf Innendeckel, sonst gut erhalten. OKt. 400 Gramm
Preis: EUR 6.00
|
|
|
|
|
|
|
| Fontbrune, Jean Charles de: |
|
|
|
Nostradamus - Historiker und Prophet. Seine Vorhersagen von 1555 bis zum Jahre 2000. Berechtigte Übertragung aus dem Französischen von Alexandra Auer, Gertrud Barnett und Margarete Venjakob. Gütersloh. Deutsche Buch-Gemeinschaft. 1982. 538 S. Gr.-8vo. Schutzumschlag mit kleinen Mängeln, sonst gut erhalten. OPp. mit OU. Als einzigem gelang dem Autor die Entschlüsselung des geheinmisvollen Nostradamus-Gesamtwerkes, das Generationen von Forschern vor unlösbare Rätsel stellte. 900 Gramm
Preis: EUR 10.00
|
|
|
|
|
|
|
| Gagelmann, Hartmut: |
|
|
|
Eine Insel wird zum Stern. Selbstfindung auf Rhodos. Olten. Walter Verlag. 1985. 163 S. 8vo. Gut erhalten. OBr. 400 Gramm
Preis: EUR 8.00
|
|
|
|
|
|
|
| Gerhart, Helmut: |
|
|
|
Das 1 x 1 der Handlesekunst. München. Knaur. 1995. 208 S. Kl.-8vo. Gut erhalten. Taschenbuch. 300 Gramm
Preis: EUR 5.00
|
|
|
|
|
|
|
| Golowin, Sergius: |
|
|
|
Das Reich des Schamanen. Der eurasische Weg der Weisheit. Basel. Sphinx Verlag. 1981. 358 S. 8vo. Gut erhalten. O-Pappband mit O-Schutzumschlag. 700 Gramm
Preis: EUR 15.00
|
|
|
|
|
|
|
| Graichen, Gisela: |
|
|
|
Die neuen Hexen. Gespräche mit Hexen. München. Knaur. 1989. 317 S. 8vo. Papier gebräunt. Taschenbuch. 300 Gramm
Preis: EUR 4.00
|
|
|
|
|
|
|
| Griscom, Chris: |
|
|
|
Die Frequenz der Elstase. Bewusßtseinsentwicklung durch die Kraft de Lichts. Aus dem Amerikanischen von Brigitte Peterka. München. Econ Verlag. 2002. 251 S. 8vo. Widmung auf Vorsatz, sonst gut erhalten. Taschenbuch. 300 Gramm
Preis: EUR 5.00
|
|
|
|
|
|
|
| Habelt, Hildegard: |
|
|
|
Die Rose Gottes. Erinnerungen und Erkenntnisse einer Hellseherin. München. ZeitGeist Forum Verlag. 2000. 178 S. 8vo. Schutzumschlag etwas unfrisch,. OPp. m. OU. 400 Gramm
Preis: EUR 10.00
|
|
|
|
|
|
|
| Häberli, Gerhard: |
|
|
|
Die Einheit von Kosmos, Atom und Geist. Düsseldorf. COSAT-Verlag. 2. Aufl., 1989. 220 S. Gr.-8vo. Gut erhalten. OPp. 900 Gramm
Preis: EUR 10.00
|
|
|
|
|
|
|
| Hansen, Harold A.: |
|
|
|
Der Hexengarten. Übersetzt von Elke Herzog. München. Trikont - Dianus Verlag. 2. Aufl., 1981. 169 S. 8vo. Gut erhalten. OKt. 400 Gramm
Preis: EUR 10.00
|
|
|
|
|
|
|
| Harder, Bernd: |
|
|
|
Die übersinnlichen Phänomene im Test. Okkulte Praktiken - Hellsehen - Ufos - Mondeinfluß - Wünschelruten - Feuerlaufen - Biorythmus - Tarot. Augsburg. Pattloch Verlag. 1996. 159 S. 4to. Remittendenstempel auf hinterem Innendeckel, sonst gut erhalten. OPp. 900 Gramm
Preis: EUR 8.00
|
|
|
|
|
|
|
| Hay, Louise L.: |
|
|
|
Gesundheit für Körper und Seele. Wie Sie durch mentales Training Ihre Gesundheit erhalten und Krankheite heilen. München. Wilhelm Heyne Verlag. 38. Aufl., 1999. 300 S. Kl.-8vo. Papier etwas gebräunt, sonst gut erhalten. Taschenbuch. 300 Gramm
Preis: EUR 4.00
|
|
|
|
|
|
|
| Hofmann, Simon: |
|
|
|
Die Logos-Tat ''Ich bin''. Das Evangelium des Jüngeren in Urfassung ergründet und entkalt. Band 1: Einführung und Wiedergabe. Aus der Reihe: Die Johannes-Schriften von einst im Licht des Heute. Kaufbeuren. Simon Hofmann. 1. Aufl., 1968 128 S. 8vo. Schutzumschlag angeschmutzt, sonst gut erhalten. OLn. m. OU. 900 Gramm
Preis: EUR 18.00
|
|
|
|
|
|
|
| Hofmann, Simon: |
|
|
|
Vor dem Antlitz Gottes. Die apokalytische Vision des Sehers. Ikone einer Theozoologie. Aus der Reihe: Die Johannes-Schriften von einst im Licht des Heute. Kaufbeuren. Simon Hofmann. 1. Aufl., 1973. 124 S. 8vo. Gut erhalten. OLn. m. OU. 900 Gramm
Preis: EUR 18.00
|
|
|
|
|
|
|
| Hope, Murry: |
|
|
|
Atlantis. Mythos oder Wirklichkeit. Übersetzt von Annemarie Telieps. Frankfurt am Main. Zweitausendeins. 2. Aufl., 1995. 400 S. 8vo. Gut erhalten. OPp. 600 Gramm
Preis: EUR 10.00
|
|
|
|
|
|
|
| Hundley, Jane: |
|
|
|
Die Macht ihrer Ausstrahlung. Vom Image zum wahren Selbst. Ins Deutsche übertragen von Hans-Georg Türstig. Braunschweig. Aurum Verlag. 1995. 189 S. 8vo. Papier etwas gebräunt, ein Eselsohr. OKt. 400 Gramm
Preis: EUR 6.00
|
|
|
|
|
|
|
| Jantzen, Gerhard H.: |
|
|
|
Biorhythmus. Wer klug ist, lebt danach. Genf. Ariston Verlag - Ariston Paperback. 1982. 114 S. 8vo. Gut erhalten. OKt. 300 Gramm
Preis: EUR 5.00
|
|
|
|
|
|
|
| Juriaanse: |
|
|
|
Das praktische Pendelbuch. Mit 40 Pendelkarten. Aus dem Holländischen von Clemens Wilhelm. München. Heinrich Hugendubel Verlag - Irisiana. 9. Auflage 1995. 112 S. 8vo. Vorderer Deckel leicht angeknickt, sonst gut erhalten. OKt. 350 Gramm
Preis: EUR 6.00
|
|
|
|
|
|
|
| Kardec, Allan: |
|
|
|
Das Buch der Geister. Das Buch der Medien. Zwei Bücher in einem Band. Wiesbaden. Verlag Fourier und Fertig. O. J. 306, 312 S. 8vo. Schnitt und Vorsätze leicht angeschmutzt. O-Pappband. 600 Gramm
Preis: EUR 5.00
|
|
|
|
|
|
|
| Kassner, Rudolf: |
|
|
|
Der Zauberer. Gespräch und Gleichnis. Erlenbach-Zürich. Eugen Rensch Verlag. 1955. 244 S. 8vo. Gut erhalten. OLn. 400 Gramm
Preis: EUR 18.00
|
|
|
|
|
|
|
| Krassa, Peter; Habeck, Reinhard: |
|
|
|
Die Palmblatt-Bibliothek und andere geheimnisvolle Schauplätze dieser Welt. München. Wilhelm Heyne Verlag. 2. Aufl., 1998. 310 S. Kl.-8vo. Papier gebräunt. Taschenbuch. 300 Gramm
Preis: EUR 5.00
|
|
|
|
|
|
|
| Kubitschek, Ruth Maria: |
|
|
|
Engel, Elfen, Erdgeister. München. Nymphenburger in der F. A. Herwig Verlagsbuchhandlung. 2. Aufl., 1989. 64 S. Gr.-8vo. Gut erhalten. OLn. m. OU. Mit längerer Widmung der Autorin. 400 Gramm
Preis: EUR 10.00
|
|
|
|
|
|
|
| LePage, Victoria: |
|
|
|
Königreich Shambhala. Die Wahrheit über das heilige Zentrum der Welt. Aus dem Englischen von Eluan Ghazal. München. Hugendubel/Atlantis. 2001. 295 S. 8vo. Gut erhalten. OPp. m. OU. 600 Gramm
Preis: EUR 10.00
|
|
|
|
|
|
|
| Lionel, Frederic: |
|
|
|
Das Spiel der Spiele - Tarot. Initiation und Schaltsymbolik des Schicksals. Freiburg im Breisgau. Aurum Verlag. 2., erweiterte und überarbeitete Aufl., 1989. 202 S. Gr.-8vo. Gut erhalten. OPp. m. OU. 600 Gramm
Preis: EUR 12.00
|
|
|
|
|
|
|
| Löhlein, Herbert: |
|
|
|
Großes Handbuch der Astrologie. Zug. Honos Verlagsgesellschaft. 1985. 376 S. 8vo. Gut erhalten. OPp. m. OU: 700 Gramm
Preis: EUR 8.00
|
|
|
|
|
|
|
| Lutz, Rüdiger (Hrsg.): |
|
|
|
Pläne für eine menschliche Zukunft. Weinheim. Psychologie heute verlegt bei Beltz. 1988. 380 S. Gr.-8vo. Etwas bestossen, eine Ecke mit Eselsohr. OKt. 900 Gramm
Preis: EUR 8.00
|
|
|
|
|
|
|
| Matthews,Caitlin: |
|
|
|
The Celtic Book of Days. A Celebration of Celtic Wisdom. O. O. Godsfield Press. 1995. 128 S. 8vo. Gut erhalten. Paperback. Text englisch. Reich illustriert. 400 Gramm
Preis: EUR 10.00
|
|
|
|
|
|
|
| Meckelburg, Ernst: |
|
|
|
Wir sind alle unsterblich. Der Irrtum mit dem Tod. München. Langen Müller. 1997. 302 S. 8vo. Schutzumschla mit Randläsuren, sonst gut erhalten. OPp. m. OU. 600 Gramm
Preis: EUR 6.00
|
|
|
|
|
|
|
| Mertz, B. A.: |
|
|
|
Erkennen Sie Psyche und Charakter durch Handdeutung. Berlin. Deutsche Buchgemeinschaft. O. J. 248 S. 8vo. Gut erhalten. OPp. 900 Gramm
Preis: EUR 8.00
|
|
|
|
|
|
|
| Michel, Peter: |
|
|
|
Die Botschafter des Lichtes. Band 1. Forstinning / München. Aquamarin Verlag. 1983. 261 S. 8vo. Schutzumschlag mit Wasserschaden, sonst gut erhalten. O-Leineneinband mit O-Schutzumschlag. 600 Gramm
Preis: EUR 10.00
|
|
|
|
|
|
|
| Moolenburgh, H. C.: |
|
|
|
Engel als Beschützer und Helfer des Menschen. Freiburg im Breisgau. Verlag Hermann Bauer. 6. Aufl., 1993. 267 S. 8vo. Mit leichten Lesespuren. OKt. 400 Gramm
Preis: EUR 6.00
|
|
|
|
|
|
|
| Murphy, Joseph: |
|
|
|
Die Macht ihres Unterbwusstseins. Genf. Ariston Verlag. 1987. 245 S. 8vo. Gut erhalten. OPp. m. OU: 600 Gramm
Preis: EUR 5.00
|
|
|
|
|
|
|
| Neubauer, Raymond L.: |
|
|
|
The Visionary Universe: A Prophecy. Austin, Texas. The Nova Press. 1973. 274 S. 8vo. Gut erhalten. Paperback. Mit Widmung des Autors. 400 Gramm
Preis: EUR 8.00
|
|
|
|
|
|
|
| Ouspensky, P. D.: |
|
|
|
Auf der Suche nach dem Wunderbaren. Perspektiven der Welterfahrung und der Selbsterkenntnis. Wien. Otto Wilhelm Barth Verlag. 4. Aufl., 1982. 572 S. 8vo. Schnitt leicht angeschmutzt. O-Pappband m. O-Schutzumschlag. 700 Gramm
Preis: EUR 20.00
|
|
|
|
|
|
|
| Peale, Norman Vincent: |
|
|
|
Heute fängt das Leben an. Ein positives Wort für jeden Tag. Aus dem Amerikanischen übertragen und teilweise bearbeitet von Elisabeth Wettstein. München. Goldmann Verlag. O. J. 222 S. 8vo. Papier etwas gebräunt, sonst gut erhalten. Taschenbuch. 300 Gramm
Preis: EUR 4.50
|
|
|
|
|
|
|
| Ralis, Antonin: |
|
|
|
Psi als Weg zu kosmischem Denken. Genf. Ariston Verlag. 1988. 276 S. 8vo. Einband mit Knick, sonst gut erhalten. OBr. 600 Gramm
Preis: EUR 5.00
|
|
|
|
|
|
|
| Redfield, James: |
|
|
|
Die zehnte Prophezeiung von Celestine. Aus dem Amerikanischen von Mascha Rabben. München. Wilhelm Heyne Verlag. 1996. 266 S. Gr.-8vo. Gut erhalten. OPp. m. OU. 700 Gramm
Preis: EUR 10.00
|
|
|
|
|
|
|
| Rossbach, Gaby: |
|
|
|
Visuelle Meditationen. Wege zum inneren Frieden. Kraftvolle Meditationen zur Tiefenentspannung, Atemharmonisierung, Energetisierung, Heilung und Harmonisierung von Aura und Chakren - mit inneren Bildern. Aitrang. Windpferd Verlagsgesellschaft. 1993. 143 S. Kl.-8vo. Mit leichten Lesespuren. Taschenbuch. Reihe Schangrila. 300 Gramm
Preis: EUR 6.00
|
|
|
|
|
|
|
| Ruppert, Hans-Jürgen: |
|
|
|
New Age. Endzeit oder Wendezeit. Wiesbaden. coprint-Verlag. 1985. 190 S. 8vo. Etwas bestossen. OKt. 400 Gramm
Preis: EUR 5.00
|
|
|
|
|
|
|
| Ryborz, Heinz: |
|
|
|
Das Abenteuer sinvoll zu leben. München. Goldmann Verlag. 1990. 227 S. Kl.-8vo. Papier etwas gebräunt, mit leichten Lesespuren. Taschenbuch. 300 Gramm
Preis: EUR 4.00
|
|
|
|
|
|
|
| Spencer, John: |
|
|
|
Geheimnisvolle Welt der Ufos. Sichtungen - Entführungen - Kontakte. Mit einem Vorwort von Erich von Däniken. Übersetzt und bearbeitet von Viktor Farkas. Wien. Buchgemeinschaft Donauland. 1992. 192 S. 4to. Gut erhalten. O-Pappband mit O-Schutzumschlag. 1200 Gramm
Preis: EUR 8.00
|
|
|
|
|
|
|
| Spiess, Edmund: |
|
|
|
Entwicklungsgeschichte der Vorstellungen vom Leben nach dem Tode. Auf Grund vergleichender Religionsforschung dargestellt. Unveränderter Nachdruck der 1877 bei Hermann Costenoble in Jena erschienenen Ausgabe. Graz. Akademische Druck- und Verlagsanstalt. 1975. 615 S. 8vo. Schnitt angeschmutzt, rauchgebräunt. OLn. Mit Namen- und Sachregister. 1600 Gramm
Preis: EUR 75.00
|
|
|
|
|
|
|
| Tellan, Bert: |
|
|
|
Kosmosofie. Der Umstieg zu den höchsten Werten der Weltkultur. Die neureligiös-politische Umorientierung zur 2000er Wende. Vaduz. CWO Verlag. 1996. 452 S. 8vo. Gut erhalten. OKt. 550 Gramm
Preis: EUR 6.50
|
|
|
|
|
|
|
| Tipler, Frank J.: |
|
|
|
Die Physik der Unsterblichkeit. Moderne Kosmologie, Gott und die Auferstehung der Toten. Aus dem Amerikanischen von Inge Leipold, Barbara Schaden und Martin Lavelle. München. Piper Verlag. 1994. 605 S. 8vo. Gut erhalten. O-Pappband m. O-Schutzumschlag. 900 Gramm
Preis: EUR 6.00
|
|
|
|
|
|
|
| Tipler, Frank J.: |
|
|
|
Über die Omegapunkt Theorie. Aus dem Amerikanischen von Inge Leipold und Barbara Schaden. Esslingen / Neckar. Robougen Pharmazeutische Fabrik. 1995. 456 S. 8vo. Gut erhalten. Taschenbuch. Sonderdruck von ''Frank J. Tippler: Die Physik der Unsterblichkeit - Moderne Kosmologie.'' erschienen im R. Piper Verlag, München, 1994. Für den Sonderdruck wurde u.a. auf den wissenschaftlichen Anhang verzichtet. 300 Gramm
Preis: EUR 5.00
|
|
|
|
|
|
|
| Velikovsky, Immanuel: |
|
|
|
Die Seevölker. Aus dem Amerikanischen von Wolfram Wagmut undChristoph Marx. Frankfurt am Main. Umschau-Verlag. 1978. 280 S. Gr.-8vo. Papier etwas gebräunt. OPp. m. OU. 700 Gramm
Preis: EUR 8.00
|
|
|
|
|
|
|
| Vescoli, Michael: |
|
|
|
Keltischer Baumkreis. Träumereien über den Menschen, die Zeit und die Bäume. Zürich. Edition Kürz. 1991. 159 S. 8vo. Gut erhalten. OPp. 600 Gramm
Preis: EUR 8.00
|
|
|
|
|
|
|
| Vogel, Christine: |
|
|
|
Wahrsagen mit den Klipper-Karten. München. Knaur. 1997. 125 S. Kl.-8vo. Gut erhalten. Taschenbuch. 300 Gramm
Preis: EUR 6.00
|
|
|
|
|
|
|
| Vollmann, Herbert: |
|
|
|
A Gate Opens. Stuttgart. Stiftung Gralsbotschaft. 1985. 394 S. 8vo. Gut erhalten. OLn. Text englisch. 800 Gramm
Preis: EUR 20.00
|
|
|
|
|
|
|
| Werner, Benno: |
|
|
|
Im Einklang mit der Sonne. Gesundes Leben im Rhytmus der Jahreszeiten. Mit einem Vorwort von Rüdiger Dahlke. München. Hugendubel/Irisiana. 1996. 335 S. 8vo. Gut erhalten. OPp. 600 Gramm
Preis: EUR 10.00
|
|
|
|
|
|
|
| Wilson, Colin: |
|
|
|
Rätselhafte Mystik. Reihe: Welt des Übersinnlichen. Frankfurt am Main. Ullstein Verlag. 1979. 150 S. Kl.-8vo. Name auf Vortitel, sonst gut erhalten. Taschenbuch. Mit 22 farbigen und 59 einfarbigen Abbildungen. Ullstein Buch 3714. 200 Gramm
Preis: EUR 5.00
|
|
|
|
|
|
|
| Woudhuysen, Jan: |
|
|
|
Das Tarotbuch. Der Weg des Narren - oder: Wie wir aus den Karten uns selbst und andere verstehen lernen. München. Kösel-Verlag. 1984. 253 S. 8vo. Eine Ecke bestossen, sonst gut erhalten. OPp. 400 Gramm
Preis: EUR 5.00
|
|
|
|
|
|
|
| Youngholm, Tom: |
|
|
|
Einkehr. Roman einer spirituellen Reise. Deutsch von Ulrike Jung-Grell. München. Wilhelm Goldmann Verlag. 1996. 254 S. Kl-8vo. Bestossen, Papier gebräunt. Taschenbuch. 300 Gramm
Preis: EUR 5.00
|
|
|
|
|
|
|
| Zandt, Eleanor van; Stemman, Roy: |
|
|
|
Rätselhafter Untergang alter Kulturen. Mannheim. Moderner Buchvertrieb und Verlag GmbH. 1979. 256 S. 4to. Gut erhalten. OPp. m. OU. Aus der Reihe ''Grosse Mysterien'' 1400 Gramm
Preis: EUR 8.00
|
|
|
|
|
|
|
| Zangger, Eberhard: |
|
|
|
Atlantis. Eine Legende wird entziffert. Aus dem Englischen von Ulrike Wasel und Klaus Timmermann. München. Droemer Knaur. 1992. 336 S. 8vo. Gut erhalten. OPp. m. OU. 700 Gramm
Preis: EUR 8.00
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
| Copyright (c) 2001 Sabine Varma, Fettstrasse 4, 20357 Hamburg, .www.antiquarbuch.de., Tel 040 4107281.
Aktualisiert 21.05.2010 |
|