|
|
|
|
Cowboy Love Poetry. Verse from the Heart of the West. Compiled and edited by Paddy Callistro, Jack Lamb and Jean Penn. Foreword by Waddie Mitchell. Santa Monica, CA. Angel City Press. 1996. 174 S. Gr.-8vo. Gut erhalten. Paperback. 450 Gramm
Preis: EUR 6.00
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Letters from AE. Selected and edited by Alan Denson. With a foreword by Dr. Monk Gibbon. London. Abelard-Schumann. 1961. 288 S. 8vo. Gut erhalten. OPp. m. OU. 600 Gramm
Preis: EUR 10.00
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Poetry of the Forties. Introduction and Edited by Robin Skelton. London. Pengurin Books. 1968. 272 S. 8vo. Etwas bestossen. Paperback. 300 Gramm
Preis: EUR 8.00
|
|
|
|
|
|
|
| Airth, Rennie: |
|
|
|
The Blood-Dimmed Tide. London. Pan Books. 2005. 452 S. Kl.-8vo. Etwas bestossen. Paperback. 300 Gramm
Preis: EUR 5.00
|
|
|
|
|
|
|
| Aldrich, Thomas Bailey: |
|
|
|
The Stillwater Tragedy. Teddington. Echo Library. 2006. 138 S. Gr.-8vo. Gut erhalten. Paperback. 300 Gramm
Preis: EUR 5.00
|
|
|
|
|
|
|
| Algarin, Miguel; Holman, Bob (Eds.): |
|
|
|
Aloud. Voices from the Nuyorican Poets Cafe. New York. Henry Holt and Company. 1994. 504 S. Gr.-8vo. Einband leicht betossen. Paperback. 900 Gramm
Preis: EUR 6.00
|
|
|
|
|
|
|
| Alvarez, A.: |
|
|
|
Night. An Exploration of Night Life, Night Language, Sleep and Dreams. London. Vintage. 1996. 288 S. 8vo. Papier etwas gebräunt, sonst gut erhalten. Paperback. 400 Gramm
Preis: EUR 8.00
|
|
|
|
|
|
|
| Amis, Kingsley: |
|
|
|
I Want It Now. London. Penguin Books. 1988. 255 S. Kl.-8vo. Papier etwas gebräunt, Einband mit kleinem Einriss. Paperback. 400 Gramm
Preis: EUR 5.00
|
|
|
|
|
|
|
| Amis, Kingsley: |
|
|
|
The Crime of the Century. Introduced by the author. London. J. M. Dent & Sons Ltd. 1987. 130 S. 8vo. Papier etwas gebräunt, Einband etwas unfrisch, sonst gut erhalten. Paperback. 400 Gramm
Preis: EUR 5.00
|
|
|
|
|
|
|
| Anthony, Evelyn: |
|
|
|
The Doll's House. London. Corgi Books. 1993. 384 S. Kl.-8vo. Gut erhalten. Paperback. 400 Gramm
Preis: EUR 5.00
|
|
|
|
|
|
|
| Arman, Derek van: |
|
|
|
Just Killing Time. A Novel. New York. Dutton. 1992. 522 S. Gr.-8vo. Gut erhalten. OHLn. m. OU. 900 Gramm
Preis: EUR 12.00
|
|
|
|
|
|
|
| Armstrong, Campbell: |
|
|
|
Concert of Ghosts. London. Hodder & Stroughton. 1992. 245 S. Gr.-8vo. Gut erhalten. Paperback. 600 Gramm
Preis: EUR 6.00
|
|
|
|
|
|
|
| Arnold, Matthew: |
|
|
|
Poetical Works. London. Macmillan And Co. 1923. 510 S. 8vo. Kleiner Fleck auf Einband, sonst gut erhalten. OPp. Text englisch. 900 Gramm
Preis: EUR 20.00
|
|
|
|
|
|
|
| Bachman, Richard (Stephen King): |
|
|
|
Thinner. New York. NAL Books. 1984. 309 S. 8vo. Schutzumschlag mit geklebtem Einriss und Randläsuren, sonst gut erhalten. OHLn. m. OU. 700 Gramm
Preis: EUR 8.00
|
|
|
|
|
|
|
| Bainbridge, Beryl: |
|
|
|
Every Man for Himself. London. Duckworth. 1996. 224 S. 8vo. Gut erhalten. OPp. m. OU: A novel about the ''Titanic'' 900 Gramm
Preis: EUR 8.00
|
|
|
|
|
|
|
| Baldacci, David: |
|
|
|
The Winner. New York. Warner Books. 1997. 513 S. Gr.-8vo. Gut erhalten. OHLn. m. OU. 900 Gramm
Preis: EUR 10.00
|
|
|
|
|
|
|
| Banville, John: |
|
|
|
The Sea. London. Picador. 2005. 264 S. Kl.-8vo. Mit leichten Lesespuren. Paperback. 300 Gramm
Preis: EUR 5.00
|
|
|
|
|
|
|
| Bausch, Robert: |
|
|
|
A Hole in the Earth. San Diego. A Harvest Book. 2000. 358 S. 8vo. Gut erhalten. Paperback. 400 Gramm
Preis: EUR 9.00
|
|
|
|
|
|
|
| Bell, Betty Louise: |
|
|
|
Faces in the Moon. Norman. University of Oklahoma Press. 1994. 193 S. 8vo. Gut erhalten. OPp. m. OU. 450 Gramm
Preis: EUR 10.00
|
|
|
|
|
|
|
| Benderson, Bruce: |
|
|
|
User. New York. Plume/Penguin Books. 1995. 227 S. 8vo. Papier etwas gebräunt, sonst gut erhalten. Paperback. 400 Gramm
Preis: EUR 8.00
|
|
|
|
|
|
|
| Blackburn, C. Edward: |
|
|
|
The Life of John Wesley. An Account in Verse. Franklin, Tennessee. Providence Publishing Corporation. 2003. 52 S. 8vo. Widmung des Autors auf Titel, gut erhalten. Paperback. Text englisch. 300 Gramm
Preis: EUR 5.00
|
|
|
|
|
|
|
| Bowles, Jane: |
|
|
|
Everything is Nice. The Collected Stories. With a New Introduction by Paul Bowles. London. Virago Press. 1993. 237 S. 8vo. Papier etwas bebräunt, Einband durch falsch entferntes Etikett leicht beschädigt. Paperback. 400 Gramm
Preis: EUR 6.00
|
|
|
|
|
|
|
| Bradfield, Scott: |
|
|
|
The History of Luminous Motion. New York. Vintage Books. 1990. 278 S. 8vo. Gut erhalten. Paperback. 400 Gramm
Preis: EUR 8.00
|
|
|
|
|
|
|
| Breasted, Mary: |
|
|
|
Why Should You Doubt Me Now? London. Abacus. 1993. 280 S. 8vo. Papier etwas gebräunt, Einband durch falsch entferntes Etikett leicht beschädigt. Paperback. 400 Gramm
Preis: EUR 7.00
|
|
|
|
|
|
|
| Brink, André: |
|
|
|
States of Emergency. London. Flamingo. 1989. 248 S. 8vo. Papier etwas gebräunt, eine Ecke etwas bestossen. Paperback. 400 Gramm
Preis: EUR 5.00
|
|
|
|
|
|
|
| Brook, Peter: |
|
|
|
Threads of Time. Recollections. Washington, D. C. A Cornelia and Michael Bessie Book. Counterpoint. 1998. 212 S. Gr.-8vo. Gut erhalten. OPp. m. OU. 700 Gramm
Preis: EUR 12.00
|
|
|
|
|
|
|
| Brookner, Anita: |
|
|
|
A Family Romance. London. Penguin Books. 1994. 218 S. 8vo. Papier etwas gebräunt, sonst gut erhalten. Paperback. 400 Gramm
Preis: EUR 7.00
|
|
|
|
|
|
|
| Brookner, Anita: |
|
|
|
Incidents in the Rue Laugier. London. Penguin Books. 1996. 219 S. Kl.-8vo. Gut erhalten. Paperback. 300 Gramm
Preis: EUR 7.00
|
|
|
|
|
|
|
| Brookner, Anita: |
|
|
|
Lewis Percy. London. Penguin Books. 1990. 261 S. 8vo. Papier etwas gebräunt, sonst gut erhalten. Paperback. 400 Gramm
Preis: EUR 5.00
|
|
|
|
|
|
|
| Brooks, Terry: |
|
|
|
A Knight of the Word. New York. Ballantine Books. 1999. 386 S. Kl.-8vo. Gut erhalten. Paperback. 300 Gramm
Preis: EUR 5.00
|
|
|
|
|
|
|
| Brown, Rita & Brown, Sneaky Pie: |
|
|
|
Cat's Eyewitness. New York. Bantam. 2006. 317 S. Kl-8vo. Gut erhalten. Paperback. 300 Gramm
Preis: EUR 5.00
|
|
|
|
|
|
|
| Buchan, John: |
|
|
|
The Thirty-Nine Steps. London. Penguin Books. 126 S. Kl.-8vo. Gut erhalten. Paperback. 300 Gramm
Preis: EUR 5.00
|
|
|
|
|
|
|
| Buffong, Jean: |
|
|
|
Snowflakes in the Sun. London. The Women's Press. 1995. 180 S. 8vo. Papier etwas gebräunt, sonst gut erhalten. Paperback. 350 Gramm
Preis: EUR 5.00
|
|
|
|
|
|
|
| Bunch, Chris: |
|
|
|
Firemask. Book Two of The Last Legiion. New York. Roc. 2000. 342 S. Kl.-8vo. Gut erhalten. Paperback. 300 Gramm
Preis: EUR 5.00
|
|
|
|
|
|
|
| Bunch, Chris: |
|
|
|
The Last Legion. New York. Roc. 1999. 344 S. Kl.-8vo. Gut erhalten. Paperback. 300 Gramm
Preis: EUR 5.00
|
|
|
|
|
|
|
| Burt, Guy: |
|
|
|
Sophie. London. Black Swan Books. 1994. 220 S. 8vo. Papier etwas gebräunt, sonst gut erhalten. Paperback. 400 Gramm
Preis: EUR 6.00
|
|
|
|
|
|
|
| Chabon, Michael: |
|
|
|
Summerland. London and New York. Fourth Estate. 2003. 500 S. 8vo. Mit leichten Lesespuren. Paperback. 550 Gramm
Preis: EUR 5.00
|
|
|
|
|
|
|
| Chorlton, Windsor: |
|
|
|
Latitude Zero. London. Orion. 1998. 485 S. Kl.-8vo. Buchblock leicht verzogen, sonst gut erhalten. Paperback. 400 Gramm
Preis: EUR 5.00
|
|
|
|
|
|
|
| Clancy, Tom: |
|
|
|
Shadow Warriors. Inside the Special Forces New York. Berkeley Books. 2003. 548 S. Gr.-8vo. Gut erhalten. Paperback. 700 Gramm
Preis: EUR 8.00
|
|
|
|
|
|
|
| Clarke, Arthur C.: |
|
|
|
Rendezvous with Rama. New York. Bantam Books. 1990. 243 S. Kl.-8vo. Gut erhalten. Paperback. 300 Gramm
Preis: EUR 5.00
|
|
|
|
|
|
|
| Conrad, Joseph: |
|
|
|
An Outcast of the Islands. London. Penguin Twentieth-Century Classics. 295 S. 8vo. Papier etwas gebräunt, sonst gut erhalten. Paperback. 400 Gramm
Preis: EUR 5.00
|
|
|
|
|
|
|
| Courtenay, Bryce: |
|
|
|
Solomon's Song. London. Penguin Books. 2000. 679 S. 8vo. Gut erhalten. Paperback. Mit kleiner Widmung des Autors. 600 Gramm
Preis: EUR 10.00
|
|
|
|
|
|
|
| Crumley, James: |
|
|
|
Dancing Bear. New York. Vintage Books. 1984. 230 S. 8vo. Schnitt etwas angeschmutzt, sonst gut erhalten. Paperback. 400 Gramm
Preis: EUR 6.00
|
|
|
|
|
|
|
| Currie, Edwina: |
|
|
|
She's Leaving Home. London. Warner Books. 1998. 660 S. Kl.-8vo. Mängelstempel am unteren Schnitt, sonst gut erhalten. Paperback. 450 Gramm
Preis: EUR 5.00
|
|
|
|
|
|
|
| D'Aguiar, Fred: |
|
|
|
The Longest Memory. A Novel. New York. Pantheon Books. 1995. 138 S. 8vo. Gut erhalten. OPp. m. OU. 400 Gramm
Preis: EUR 8.00
|
|
|
|
|
|
|
| David, Peter: |
|
|
|
Star Trek The Next Generation. Imzadi. New York. Pocket Books/Simon and Schuster. 1992 342 S. 8vo. Name auf Vorsatz, sonst gut erhalten. OHLn. m. OU: Text englisch. 600 Gramm
Preis: EUR 10.00
|
|
|
|
|
|
|
| Deaver, Jeffery: |
|
|
|
Murderous Affairs. 3 ungekürzte englische Originalkrimis. Englisch lernen mit Berlitz. München. Berlitz Publishing. 2008. 134 S. Kl.-8vo. Mit leichten Lesespuren. Taschenbuch. 300 Gramm
Preis: EUR 5.00
|
|
|
|
|
|
|
| Deaver, Jeffery: |
|
|
|
The Empty Chair. London. Hodder & Stroughton. 2000. 434 S. Gr.-8vo. Gut erhalten. OPp. m. OU. 900 Gramm
Preis: EUR 10.00
|
|
|
|
|
|
|
| Deford, Frank: |
|
|
|
The Other Adonis. A Novel of Reincarnation. Napeerville, Illinois. Sourcebooks. 2001. 335 S. Gr.-8vo. Gut erhalten. OPp. m. Ou. 800 Gramm
Preis: EUR 10.00
|
|
|
|
|
|
|
| DeMille, Nelson: |
|
|
|
The General's Daughter. A Novel. New York. Warner Books. 1992. 454 S. Gr.-8vo. Gut erhalten. OHLn. m. OU. 900 Gramm
Preis: EUR 10.00
|
|
|
|
|
|
|
| Derleth, August: |
|
|
|
The Mask of Cthulhu. London. Grafton Books. 1988. 204 S. Kl.-8vo. Papier etwas gebräunt, sonst gut erhalten. Paperback. Text englisch. 300 Gramm
Preis: EUR 5.00
|
|
|
|
|
|
|
| DeWitt, Helen: |
|
|
|
The Last Samurai. London. Chatto & Windus. 2000. 530 S. Gr.-8vo. Etwas bestossen, Einband leicht angeschmutzt. Paperback. 900 Gramm
Preis: EUR 8.00
|
|
|
|
|
|
|
| Dillard, J. M.: |
|
|
|
Star Trek Generations. Two Captains. One Destiny. New York. Pocket Books/Simon and Schuster. 1994. 280 S. 8vo. Gut erhalten. OHLn. m. OU: Text englisch. 510 Gramm
Preis: EUR 10.00
|
|
|
|
|
|
|
| Dorris, Michael: |
|
|
|
A Yellow Raft in Blue Water. New York. Warner Books. 1988. 372 S. 8vo. Papier etwas gebräunt, Widmung des Vorbesitzers auf Innendeckel. Paperback. 450 Gramm
Preis: EUR 6.00
|
|
|
|
|
|
|
| Dunn, Douglas: |
|
|
|
The Happier Life. London. Faber and Faber. 1972. 72 S. 8vo. Schutzumschlag etwas angeschmutzt, Kleines Preisetikett, sonst gut erhalten. OPp. m. OU: Erste Auflage. 250 Gramm
Preis: EUR 20.00
|
|
|
|
|
|
|
| Eddings, David: |
|
|
|
Castle of Wizardry. Book Four of the Belgariad. New York. Ballantine Books. 1984. 375 S. Kl.-8vo. Papier etwas gebräunt, mit Lesespuren. Paperback. 300 Gramm
Preis: EUR 5.00
|
|
|
|
|
|
|
| Eddings, David: |
|
|
|
Demon Lord of Karanda. Book Three of the Malloreon. London. Corgi Books. 1996. 399 S. Kl.-8vo. Papier etwas gebräunt, mit leichten Lesespuren. Paperback. 300 Gramm
Preis: EUR 5.00
|
|
|
|
|
|
|
| Eddings, David: |
|
|
|
Enchanters` End Game. Book Five of the Belgariad. New York. Ballantine Books. 1984. 372 S. Kl.-8vo. Papier etwas gebräunt, mit Lesespuren. Paperback. 300 Gramm
Preis: EUR 5.00
|
|
|
|
|
|
|
| Eddings, David: |
|
|
|
Guardians of the West. Book One of the Malloreon. London. Corgi Books. 1994. 429 S. Kl.-8vo. Einband etwas geknickt. Paperback. Text englisch. 300 Gramm
Preis: EUR 5.00
|
|
|
|
|
|
|
| Eddings, David: |
|
|
|
King of the Murgos. Book Two of the Malloreon. London. Corgi Books. 1996. 444 S. Kl.-8vo. Papier etwas gebräunt, mit Lesespuren. Paperback. 300 Gramm
Preis: EUR 5.00
|
|
|
|
|
|
|
| Eddings, David: |
|
|
|
Magician's Gambit. Book Three of the Belgariad. New York. Ballantine Books. 1983. 309 S. Kl.-8vo. Papier etwas gebräunt, mit leichten Lesespuren. Paperback. 300 Gramm
Preis: EUR 5.00
|
|
|
|
|
|
|
| Eddings, David: |
|
|
|
Pawn of Prophecy. Book One of the Belgariad. New York. Ballantine Books. 1982. 264 S. Kl.-8vo. Papier etwas gebräunt, mit leichten Lesespuren. Paperback. 300 Gramm
Preis: EUR 5.00
|
|
|
|
|
|
|
| Eddings, David: |
|
|
|
Queen of Sorcery. Book Two of the Belgariad. New York. Ballantine Books. 1982. 328 S. Kl.-8vo. Papier etwas gebräunt, mit leichten Lesespuren. Paperback. 300 Gramm
Preis: EUR 5.00
|
|
|
|
|
|
|
| Eddings, David: |
|
|
|
Sorceress of Darshiva. Book Four of the Malloreon. London. Corgi Books. 1995. 396 S. Kl.-8vo. Papier etwas gebräunt, mit leichten Lesespuren. Paperback. 300 Gramm
Preis: EUR 5.00
|
|
|
|
|
|
|
| Eddings, David: |
|
|
|
The Diamond Throne. Book One of the Elenium. New York. A Del Rey Book. 1993. 437 S. Kl.-8vo. Gut erhalten. Paperback. Text englisch. 300 Gramm
Preis: EUR 5.00
|
|
|
|
|
|
|
| Eddings, David: |
|
|
|
The Seeress of Kell. Book Five of the Malloreon. London. Corgi Books. 1996. 444 S. Kl.-8vo. Papier etwas gebräunt, bestossen. Paperback. 300 Gramm
Preis: EUR 5.00
|
|
|
|
|
|
|
| Eliot, T. S.: |
|
|
|
The Complete Poems and Plays. London. faber and faber. 1987. 608 S. 8vo. Gut erhalten. O-Pappband m. O-Schutzumschlag. 900 Gramm
Preis: EUR 15.00
|
|
|
|
|
|
|
| Ellroy, James: |
|
|
|
The Cold Six Thousand. New York. Alfred A. Knopf. 2001. 678 S. Gr.-8vo. Widmung d. Vorbesitzers, sonst gut erhalten. OPp. m. OU: 1300 Gramm
Preis: EUR 15.00
|
|
|
|
|
|
|
| Fleischman, Paul: |
|
|
|
Joyful Noise. Poems for Two Voices. Illustrated by Eric Beddows. New York. A Charlotte Zolotov Book/HarperCollins. 1988. 44 S. Gr.-8vo. Widmung auf Vorsatz, Schutzumschlag mit Aufkleber und kleinem Knick. OHLn. m. OU. 400 Gramm
Preis: EUR 8.00
|
|
|
|
|
|
|
| Follett, Ken: |
|
|
|
A Place Called Freedom. New York. Croen Publishers Inc. 1995. 408 S. Gr.-8vo. Gut erhalten. OHLn. m. OU. 900 Gramm
Preis: EUR 10.00
|
|
|
|
|
|
|
| Francis, Clare: |
|
|
|
A Dark Devotion. London. Pan Books. 1998. 486 S. Kl.-8vo. Gut erhalten. Paperback. 300 Gramm
Preis: EUR 5.00
|
|
|
|
|
|
|
| Francis, Dick: |
|
|
|
Come to Grief. London. Michael Joseph. Fourth Impression 1995. 279 S. Gr.-8vo Schutzumschlag etwas unfrisch, sonst gut erhalten. OPp. m. OU. 900 Gramm
Preis: EUR 12.50
|
|
|
|
|
|
|
| French, Nicci: |
|
|
|
Secret Smile. London. Penguin Books. 2004. 310 S.. Kl.-8vo. Buchblock leicht verzogen, sonst gut erhalten. Paperback. 300 Gramm
Preis: EUR 5.00
|
|
|
|
|
|
|
| Friedman, C. S.: |
|
|
|
Crown of Shadows. New York. Daw Books. 1996. 525 S. Kl.-8vo. Gut erhalten. Paperback. 300 Gramm
Preis: EUR 5.00
|
|
|
|
|
|
|
| Frost, Robert: |
|
|
|
Sweet and Bitter Bark. Selected Poems. Berkeley, California. The Nature Company. 1992. 103 S. 8vo. Gut erhalten. OLn. im OPappschuber, dieser etwas bestossen. Mit zahlreichen farbigen Reproduktionen bekannter Naturgemälde. 900 Gramm
Preis: EUR 10.00
|
|
|
|
|
|
|
| Gallagher, Tess: |
|
|
|
At the Owl Woman Saloon. Stories. New York. Scribner. 1997. 234 S. 8vo. Schutzumschlag etwas angeschmutzt, sonst gut erhalten. OHLn. m. OU. 900 Gramm
Preis: EUR 10.00
|
|
|
|
|
|
|
| Gemmell, Nikki: |
|
|
|
Cleave. London. Picador. 1999. 308 S. Kl.-8vo. Mängelstempel am unteren Schnitt, sonst gut erhalten. Paperback. 300 Gramm
Preis: EUR 5.00
|
|
|
|
|
|
|
| George, Elizabeth: |
|
|
|
In Pursuit of the Proper Sinner. New York. Bantam Books. 1999. 596 S. Gr.-8vo. Gut erhalten. OPp. m. OU: 900 Gramm
Preis: EUR 6.00
|
|
|
|
|
|
|
| Girzone, Joseph F.: |
|
|
|
Joshua. A Parable for Today. New York. Scribner Paperback Fiction. 1995. 271 S. 8vo. Gut erhalten. Paperback. Text englisch. 400 Gramm
Preis: EUR 8.00
|
|
|
|
|
|
|
| Green, Julian: |
|
|
|
The Green Paradise. Autobiography Volume I (1900 - 1916). Translated by Anne and Julian Green. With a Preface by Julian Green. New York/London. Marion Boyars. 1993. 248 S. 8vo. Gut erhalten. OPp. m. OU. 450 Gramm
Preis: EUR 12.00
|
|
|
|
|
|
|
| Grimsley, Jim: |
|
|
|
My Drowning. London. Fourth Estate. 1999. 258 S. 8vo. Gut erhalten. Paperback. 400 Gramm
Preis: EUR 5.00
|
|
|
|
|
|
|
| Hansen, Joseph: |
|
|
|
Fadeout. A Dave Brandstetter Mystery. London. Grafton Books. 1972. 176 S. Kl.-8vo. Remittendenstrich am unteren Schnitt, sonst gut erhalten.. Paperback. 300 Gramm
Preis: EUR 5.00
|
|
|
|
|
|
|
| Hansen, Joseph: |
|
|
|
Troublemaker. A Dave Brandstetter Mystery. London. Grafton Books. 1975. 176 S. Kl.-8vo. Remittendenstrich am unteren Schnitt, sonst gut erhalten.. Paperback. 300 Gramm
Preis: EUR 5.00
|
|
|
|
|
|
|
| Heaney, Seamus: |
|
|
|
Sweeney Astray. London. Faber and Faber. 1984. 85 S. 8vo. Gut erhalten. Paperback. 200 Gramm
Preis: EUR 8.00
|
|
|
|
|
|
|
| Heaney, Seamus: |
|
|
|
The Government of the Tongue. The 1986 T. S. Eliot Memorial Lectures and Other Critical Writings. London. Faber and Faber. 1988. 172 S. 8vo. Gut erhalten. Paperback. 300 Gramm
Preis: EUR 10.00
|
|
|
|
|
|
|
| Heaney, Seamus: |
|
|
|
The Redress of Poetry. Oxford Lectures. London. Faber and Faber. 1995. 213 S. 8vo. Schutzumschlag etwas unfrisch, sontt gut erhalten. OPp. m. OU. 500 Gramm
Preis: EUR 20.00
|
|
|
|
|
|
|
| Heaney, Seamus: |
|
|
|
The Spirit Level. London. Faber and Faber. 1996. 72 S. 8vo. Eingeklebtes Etikett, sonst gut erhalten. Paperback. Poetry. 300 Gramm
Preis: EUR 8.00
|
|
|
|
|
|
|
| Herr, Michael: |
|
|
|
Walter Winchell. A Novel. London. Picador. 1991. 158 S. 8vo. Remittendenstrich am unteren Schnitt. Papier etwas gebräunt, sonst gut erhalten. Paperback. 400 Gramm
Preis: EUR 5.00
|
|
|
|
|
|
|
| Higgins, Jack: |
|
|
|
The Dangerous Ground. London. Michael Joseph. 1994. 279 S. 8vo. Gut erhalten. Paperback. 400 Gramm
Preis: EUR 5.00
|
|
|
|
|
|
|
| Highsmith, Patricia: |
|
|
|
The Cry of the Owl. London. Vintage. 1999. 250 S. 8vo. Gut erhalten. Paperback. 300 Gramm
Preis: EUR 5.00
|
|
|
|
|
|
|
| Hoban, Russell: |
|
|
|
Kleinzeit. London. Picador. 1976. 191 S. 8vo. Papier gebräunt. Paperback. 300 Gramm
Preis: EUR 5.00
|
|
|
|
|
|
|
| Hoeg, Peter: |
|
|
|
Tales of the Night. Translated from the Danish by Barbara Haveland. London. The Harville Press. 1997. 308 S. 8vo. Gut erhalten. Paperback. 600 Gramm
Preis: EUR 8.00
|
|
|
|
|
|
|
| Hosain, Attia: |
|
|
|
Phoenix Fled and Other Stories. With a new introduction by Anita Desai. London. Virago Press. 1988. 203 S. 8vo. Papier gebräunt. Paperback. 300 Gramm
Preis: EUR 6.00
|
|
|
|
|
|
|
| Hunt, Douglas: |
|
|
|
The Riverside Anthology of Literature. Boston. Houghton Mifflin Company. 1988. 2165 S. Gr.-8vo. Filzstiftwidmung auf Vorsatz, Schnitt etwas angeschmutzt, sonst gut erhalten. OPp. 2200 Gramm
Preis: EUR 20.00
|
|
|
|
|
|
|
| Irving, John: |
|
|
|
The 158-Pound Marriage. London. Black Swan Books. 1986. 235 S. 8vo. Gut erhalten. Paperback. 300 Gramm
Preis: EUR 6.00
|
|
|
|
|
|
|
| Jackson, Mick: |
|
|
|
The Underground Man. A Novel. London. Picador. 1997. 268 S. 8vo. Gut erhalten. OPp. m. OU. 600 Gramm
Preis: EUR 15.00
|
|
|
|
|
|
|
| Jacobs, Jeffrey R.: |
|
|
|
The Crucifixion Conspirators. Corning, New York. JeLyBean Books. 1998. 393 S. 8vo. Gut erhalten. Paperback. 600 Gramm
Preis: EUR 10.00
|
|
|
|
|
|
|
| Kay, Terry: |
|
|
|
Dark Thirty. New York. Poseidon Press. 1984. 352 S. 8vo.. Gut erhalten. OHLn. m. OU. 700 Gramm
Preis: EUR 8.00
|
|
|
|
|
|
|
| Kellerman, Jonathan: |
|
|
|
Bad Love. An Alex Dealware Novel. New York. Bantam Books. 1994. 387 S. Gr.-8vo. Gut erhalten. OHLn. m. OU. 800 Gramm
Preis: EUR 10.00
|
|
|
|
|
|
|
| Kerr, Katherine; Kreighbaum, Mark: |
|
|
|
Palace. A Novel of the Pinch. London. Voyager. 1997. 437 S. Kl.-8vo. Gut erhalten. Paperback. Text englisch. 300 Gramm
Preis: EUR 5.00
|
|
|
|
|
|
|
| Killworth, Gary: |
|
|
|
House of Tribes. London. Corgi Books. 1996. 430 S. Kl.-8vo. Gut erhalten. Paperback. 300 Gramm
Preis: EUR 5.00
|
|
|
|
|
|
|
| King, Stephen: |
|
|
|
Gerald's Game. New York. Viking. 1992. 332 S. Gr.-8vo. Gut erhalten. OHLn. m. OU. 800 Gramm
Preis: EUR 12.00
|
|
|
|
|
|
|
| King, Stephen: |
|
|
|
Nigthmares and Dreamscapes. London. BCA. 1993. 593 S. 8vo. Gut erhalten. OPp. m. OU. 600 Gramm
Preis: EUR 5.00
|
|
|
|
|
|
|
| King, Stephen: |
|
|
|
Rose Madder. London. Hodder & Stoughton. 1995. 466 S. Gr.-8vo. Gut erhalten. OPp. m. OU: 900 Gramm
Preis: EUR 10.00
|
|
|
|
|
|
|
| Kipling, Rudyard: |
|
|
|
Short Stories: Volume 1. A Sahibs' War and Other Stories. Selected by Andrew Rutherford. London. Penguin Books. 1988. 251 S. Kl.-8vo. Papier etwas gebräunt, sonst gut erhalten. Paperback. 300 Gramm
Preis: EUR 5.00
|
|
|
|
|
|
|
| Kipling, Rudyard: |
|
|
|
Short Stories: Volume 2. Friendly Brook and Other Stories. Selected by Andrew Rutherford. London. Penguin Books. 1988. 254 S. Kl.-8vo. Papier etwas gebräunt, sonst gut erhalten. Paperback. 300 Gramm
Preis: EUR 5.00
|
|
|
|
|
|
|
| Koontz, Dean: |
|
|
|
Mr. Murder. London. BCA. 1993. 409 S. 8vo. Gut erhalten. OPp. m. OU. 550 Gramm
Preis: EUR 5.00
|
|
|
|
|
|
|
| Landesman, Peter: |
|
|
|
Blood Acre. London. Flamingo. 2000. 260 S. 8vo. Remdittendenstrich am oberen Schnitt, sonst gut erhalten. Paperback. 300 Gramm
Preis: EUR 5.00
|
|
|
|
|
|
|
| Landesman, Peter: |
|
|
|
The Raven. London. Flamingo. 1997. 356 S. 8vo. Gut erhalten. Paperback. 400 Gramm
Preis: EUR 5.00
|
|
|
|
|
|
|
| Larsen, Eric: |
|
|
|
An American Memory. Chapel Hill. Algonquin Books. 1988. 227 S. 8vo. Gut erhalten. OPp. m. OU. 900 Gramm
Preis: EUR 10.00
|
|
|
|
|
|
|
| Lawrence, D.H.: |
|
|
|
Love Among the Haystacks and Other Stories. London. Penguin Twentieth-Century Classics. 173 S. 8vo. Papier gebräunt. Paperback. 300 Gramm
Preis: EUR 5.00
|
|
|
|
|
|
|
| Lawrence, D.H.: |
|
|
|
The Trespasser. London. Penguin Twentieth-Century Classics. 227 S. 8vo. Papier gebräunt. Paperback. 300 Gramm
Preis: EUR 6.00
|
|
|
|
|
|
|
| Lawrence, D.H.: |
|
|
|
The White Peacock. Edited by Alan Newton with an introduction by John Worthen. London. Penguin Twentieth-Century Classics. 430 S. 8vo. Papier gebräunt. Paperback. 400 Gramm
Preis: EUR 8.00
|
|
|
|
|
|
|
| Le Carré, John: |
|
|
|
Our Game. A Novel. New York. Alfred A. Knopf. 1995. OPp. m. OU. Gr.-8vo. Einband leicht beschabt, sonst gut erhalten. OPp. m. OU. 900 Gramm
Preis: EUR 8.00
|
|
|
|
|
|
|
| Leather, Stephen: |
|
|
|
The Double Tap. London. Coronet Books. 1996. 508 S. Kl.-8vo. Gut erhalten. Paperback. Text englisch. 400 Gramm
Preis: EUR 5.00
|
|
|
|
|
|
|
| Leon, Donna: |
|
|
|
Friends in High Places. London. William Heinemann. 2000. 250 S. 8vo. Gut erhalten. OPp. m. OU. 600 Gramm
Preis: EUR 8.00
|
|
|
|
|
|
|
| Leon, Donna: |
|
|
|
Through a Glass, Darkly. O.O. Arrow Books. 2007. 340 S. Kl.-8vo. Mit Lesespuren. Paperback. 300 Gramm
Preis: EUR 5.00
|
|
|
|
|
|
|
| Levin, Bernard: |
|
|
|
Now Read on. London. Jonathan Cape. 1990. 268 S. 8vo. Schutzumschlag etwas angeschmutzt, Ecken etwas bestossen. OKt. m. OU. 900 Gramm
Preis: EUR 12.00
|
|
|
|
|
|
|
| Lindsay, Paul: |
|
|
|
Witness to the Truth. A Novel of the FBI. New York. Random House. 1992. 321 S. Gr.-8vo. Gut erhalten. OHLn. m. OU. 700 Gramm
Preis: EUR 12.00
|
|
|
|
|
|
|
| Llewellyn, Sam: |
|
|
|
Maelstrom. London. Michael Joseph. 1994. 375 S. Gr.-8vo. Gut erhalten. OPp. m. OU. 800 Gramm
Preis: EUR 8.00
|
|
|
|
|
|
|
| Longfellow, Henry Wadsworth: |
|
|
|
Evangeline. With Illustrations by Howard Chandler Christy. Indianapolis. The Bobbs-Merrill Company Publishers. 1905. 132 S. Gr.-8vo. Blaues Originalleinen m. montierter Deckelillustration Kleine Flecken auf Einband, Widmung auf Vorsatz, hinterer Vorsatz und letzte Seite minimal stockfleckig. 1020 Gramm
Preis: EUR 20.00
|
|
|
|
|
|
|
| Lovecraft, H. P.: |
|
|
|
Crawling Chaos. Selected Pulp Fiction. London. Creation Books. New, revised editon, 1997. 256 S. Gr.-8vo. Gut erhalten. Paperback. 600 Gramm
Preis: EUR 8.00
|
|
|
|
|
|
|
| Maclean, Norman: |
|
|
|
A River Runs Through it and Other Stories. Chicago and London. The University of Chicago Press. 1992. 217 S. 8vo. Gut erhalten. Paperback. 400 Gramm
Preis: EUR 5.00
|
|
|
|
|
|
|
| Malamud, Bernard: |
|
|
|
The People and Uncollected Stories. Edited and introduced by Robert Giroux. New York. Farrar - Straus - Giroux. 1990. 271 S. Gr.-8vo. Test eines Preisetiketts auf Innendeckel, sonst gut erhalten. OHL. m. OU. 700 Gramm
Preis: EUR 8.00
|
|
|
|
|
|
|
| McGinniss, Joe: |
|
|
|
Cruel Doubt. New York. Simon & Schuster. 1991. 460 S. Gr.-8vo. Ein Eselsohr, sonst gut erhalten. OHLn. m. OU. 900 Gramm
Preis: EUR 12.00
|
|
|
|
|
|
|
| Michaels, Grant: |
|
|
|
Dead on Your Feet. New York. St. Martin's Press. 1994. 246 S 8vo. Ecken etwas bestossen. Paperback. 300 Gramm
Preis: EUR 6.00
|
|
|
|
|
|
|
|