|
|
|
|
Four Films of Woody Allen. Annie Hall, Manhatten, Interiors, Stardust Memories. London. Faber and Faber. 1991. 387 S. Gr.-8vo. Namenszug mit Kugelschreiber auf Innendeckel vorn und hinten und auf Impessum. Paperback. Screenplays. 600 Gramm
Preis: EUR 10.00
|
|
|
|
|
|
|
| Alexander, Scott; Karaszewski, Larry: |
|
|
|
Ed Wood. London. Faber and Faber. 1995. 170 S. 8vo Schnitt etwas angeschmutzt, sonst gut erhalten. Paperback. Screenplay. 300 Gramm
Preis: EUR 8.00
|
|
|
|
|
|
|
| Arden, John: |
|
|
|
Plays: One. Serjeant Musgrave's Dance. - The Workhouse Donkey - Armstrong's Last Goodnight. London. Methuen. 1987. 350 S. Kl.-8vo. Vorderer Deckel mit kleinem Knick. Paperback. 300 Gramm
Preis: EUR 5.00
|
|
|
|
|
|
|
| Arden, John: |
|
|
|
Serjeant Musgrave's Dance. An un-historical parable. London. Methuen. 1982. 104 S. 8vo. Gut erhalten. Paperback. 300 Gramm
Preis: EUR 5.00
|
|
|
|
|
|
|
| Bond, Edward: |
|
|
|
The Sea. London. Methuen. 1988. 68 S. 8vo. Gut erhalten. Paperback. 200 Gramm
Preis: EUR 5.00
|
|
|
|
|
|
|
| Bond, Edward: |
|
|
|
The Worlds. With the Activists Papers. London. Eyre Methuen. 1980. 174 S. 8vo. Gut erhalten. Paperback. 200 Gramm
Preis: EUR 5.00
|
|
|
|
|
|
|
| Coen, Ethan and Joel: |
|
|
|
Fargo. London. Faber and Faber. 1996. 118 S. 8vo Gut erhalten. Paperback. Screenplay. 300 Gramm
Preis: EUR 8.00
|
|
|
|
|
|
|
| Eliot, T. S.: |
|
|
|
The Coctail Party. London. Faber and Faber. 186 S. 8vo. Papier etwas gebräunt, sonst gut erhalten. Paperback. 300 Gramm
Preis: EUR 5.00
|
|
|
|
|
|
|
| Hardy, Thomas: |
|
|
|
The Dynasts: An Epic Drama of the War with Napoleon. Parts One and Two. Kessinger Publishing. 2004. 322 S. Gr.-8vo. Gut erhalten. Paperback. Reprint der Ausgabe McMillan & Co, 1948. 700 Gramm
Preis: EUR 14.00
|
|
|
|
|
|
|
| O'Casey, Sean: |
|
|
|
Three Plays. Juno and the Paycock. The Shadow of a Gunman. The Plough and the Stars. London. Papermac. 1994. 218 S. Kl.-8vo. Papier etwas gebräunt, sonst gut erhalten. Paperback. 200 Gramm
Preis: EUR 6.00
|
|
|
|
|
|
|
| Russel, Mark (Ed.): |
|
|
|
Out of Character. Rants, Raves and Monologues from Today's Top Performance Artists. New York. Bantam Books. 1997. 319 S. Gr.-8vo. Ecken etwas bestossen. Paperback. 700 Gramm
Preis: EUR 14.00
|
|
|
|
|
|
|
| Sardi, Jan: |
|
|
|
Shine. Story by Scott Hicks. London. Bloomsbury. 1997. 176 S. 8vo Gut erhalten. Paperback. Screenplay. 400 Gramm
Preis: EUR 10.00
|
|
|
|
|
|
|
| Shakespeare, William: |
|
|
|
A Midsummer Night's Dream. Edited by R. A. Foakes. Cambridge. Cambridge University Press. 1995. 148 S. Gr.-8vo. Gut erhalten. OKt. The New Cambridge Shakespeare. Text englisch. 400 Gramm
Preis: EUR 8.00
|
|
|
|
|
|
|
| Stoppard, Tom: |
|
|
|
In the Native State. London. Faber and Faber. 1991. 85 S. 8vo. Papier etwas gebräunt, sonst gut erhalten. Paperback. 300 Gramm
Preis: EUR 5.00
|
|
|
|
|
|
|
| Tarantino, Quentin: |
|
|
|
From Dusk Till Dawn. Screenplay. Foreword by Clive Barker. Story by Robert Kurtzman. Film directed by Robert Rodriguez. New York. Miramax Books/Hyperion. 1995. 178 S. Gr.-8vo. Gut erhalten. Paperback. 400 Gramm
Preis: EUR 10.00
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
| Copyright (c) 2001 Sabine Varma, Fettstrasse 4, 20357 Hamburg, .www.antiquarbuch.de., Tel 040 4107281.
Aktualisiert 21.05.2010 |
|