Warengruppen


Ankauf nach Vereinbarung

 

Chemie
Home Chemie



Lexikon der Chemie. Grundlagen. Chemische Elemente. Oraganische Chemie. Grundstoffe und Verfahren. München. Lexikographisches Institut. 1987. 488 S. 8vo. Gut erhalten. OLn. m. OU. 900 Gramm

Preis: EUR 10.00


Menge:

Beck, Wolfgang; Häusler, Karl:



Chemie für Gymnasiasten. Allgemeine und anorganische Chemie. Einführung in die organische Chemie. München. R. Oldenbourg Verlag. 1991. 287 S. Gr.-8vo. Name auf Innendeckel, sonst gut erhalten. OPp. 800 Gramm

Preis: EUR 12.00


Menge:

Breuer, Hans:



dtv-Atlas zur Chemie. Band 1. Allgemeine und anorganische Chemie. München. Deutscher Taschenbuch Verlag. 3. Aufl., 1985. 271 S. Kl.-8vo. Gut erhalten. Taschenbuch. dtv 3217. 300 Gramm

Preis: EUR 7.00


Menge:

Carey, Francis A.; Sundberg, Richard J.:



Advanced Organic Chemistry. Part A: Structure and Mechanisms. Third Edition. New York and London. Plenum Press. 1990. 802 S. 4to. Einband lichtverfärbt, Papier etwas gebräunt. Paperback. 1800 Gramm

Preis: EUR 20.00


Menge:

Carey, Francis A.; Sundberg, Richard J.:



Advanced Organic Chemistry. Part B.: Reactions and Synthesis. Third Edition. New York and London. Plenum Press. 1990. 800 S. 4to. Einband lichtverfärbt, Papier etwas gebräunt. Paperback. 1800 Gramm

Preis: EUR 20.00


Menge:

Christen, Hans Rudolf:



Thermodynamik und Kinetik chemischer Reaktionen. Frankfurt am Main. Diesterweg. 2. Aufl., 1979. 96 S. 8vo. Name auf Vorsatz, sonst gut erhalten. OKt. Studienbücher Chemie. 300 Gramm

Preis: EUR 5.00


Menge:

Franke, Herbert W.:



Die Moleküle. Bausteine unserer Welt. Stuttgart. Europäische Beildungsgemeinschaft. 1980. 208 S. Gr.-8vo. Gut erhalten. OPp. m. OU. Lizensausgabe mit Genehmigung des Ullstein-Verlages. mit vielen abbildungen. 900 Gramm

Preis: EUR 15.00


Menge:

Isaacs, Neil S.:



Physical organic chemistry. Burnt Mill, Harlow. Longman. 1987. 828 S. 8vo. Papier etwas gebräunt. OPp. 1300 Gramm

Preis: EUR 30.00


Menge:

Keune, Hans (Hrsg.):



Taschenlexikon Chemie. Leipzig. VEB Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie. 1989. 512 S. 8vo. Gut erhalten. OKst. 900 Gramm

Preis: EUR 15.00


Menge:

Klos, Harald:



Asbestzement. Technologie und Projektierung. Wien. Springer-Verlag. 1967. 328 S. Gr.-8vo. Gut erhalten. OLn. Mit 178 Textabbildungen. 900 Gramm

Preis: EUR 17.50


Menge:

Minkoff, G. J.:



Frozen Free Radicals. New York. Interscience Publishers. 1960. 148 S. Gr.-8vo. Stempel d. Vorbesitzers, sonst gut erhalten. 900 Gramm

Preis: EUR 12.00


Menge:

Minssen, Mins (Htsg.); Popp, Till; Vos, Wobbe de:



Strukturbildende Prozesse bei chemischen Reaktionen und natürlichen Vorgängen. Kiel. Institut für Pädagogik der Naturwissenschaften (IPN). O. J. 186 S. 8vo. Gut erhalten. Illustrierter O-Pappband m. O-Schutzumschlag. 600 Gramm

Preis: EUR 10.00


Menge:

Moulton, D. G.; Turk, Amos; Johnson Jr., J. W. (Eds.):



Methods in Olfactory Research. London. Academic Press. 1975. 497 S. Gr.-8vo. Schutzumschlag unfrisch,Schnitt leicht fleckig, Name auf Titel. OPp. m. OU. Text englisch. 1200 Gramm

Preis: EUR 15.00


Menge:

Peets, Hilla:



Leben ohne Chemie? Streifzüge durch eine faszinierende Wissenschaft. München. Meyster Verlag. 1984. 220 S. 8vo. Gut erhalten. OPp. m. OU. Ein ebenso unterhaltsamer wie informationsreicher Streifzug durch die faszinierende Welt einer notwendigen Wissenschaft 900 Gramm

Preis: EUR 7.50


Menge:

Schülerduden:



Die Chemie, 3., überarbeitete Auflage. Herausgegeben und bearbeitet von Meyers Lexikonredaktion in Zusammenarbeit mit Hans Borucki, Wilhelm Fischer, Peter Resseguier, Dieter Reuß und Wilhelm Stadelmann. Mannheim. Dudenverlag. 1995. 444 S. 8vo. Gut erhalten. OPp. 600 Gramm

Preis: EUR 6.00


Menge:

Schülerduden:



Die Chemie. Ein Sachlexikon der gesamten Schulchemie. Mannheim. Dudenverlag. 2., überarbeitete Aufl., 1988. 442 S. 8vo. Name auf Titel, sonst gut erhalten. OPp. 600 Gramm

Preis: EUR 6.00


Menge:

Stryer, Lubert:



Biochemistry. New York. W. H. Freeman and Company. 1988. 1090 S. 4to. Name d. Vorbesitzers, sonst gut erhalten. OLn. Third Edition.(English). 2100 Gramm

Preis: EUR 40.00


Menge:

Ullmanns Encyklopädie der technischen Chemie.



1. Band: Chemischer Apparatebau und Verfahrenstechnik. Herausgegeben von Wilhelm Foerst. Mitherausgeber: E. Wicke und E. Römer. Dritte, völlig neu gestaltete Auflage. München. Verlag Urban und Schwarzenberg. 1951. 1011 S. 4to. Einband etwas angeschmutzt, Bindung leicht gelockert. Mit Widmung des Vorbesitzers. OLn. Mit 1423 Abbildungen, Sachregister und Wekstoffregister. 2100 Gramm

Preis: EUR 60.00


Menge:


 
Copyright (c) 2001 Sabine Varma, Fettstrasse 4, 20357 Hamburg, .www.antiquarbuch.de., Tel 040 4107281. Aktualisiert 21.05.2010
Optionen

Warenkorb
Bestellformular
Lieferbedingungen
Info
Sitemap
E-Mail
Home